Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Няня» Настя

 

    Над городом третий день на разные голоса завывала метель. Снег кружил между домами, забивал окна, двери домов, заметал рытвины, делал ровными дороги. Люди старались сидеть дома.
    Как только кончилась пурга, у магазина появился молодой парень с собакой. Он тут же крикнул проходящей женщине:
    – Хозяйка! Это не ваша кошка вышла из дома? Поберегите ее, а то мой Полкан сейчас из нее месиво сделает!
    – Нет, кошка эта не моя, – ответила прохожая. – Вам мой совет: держите подальше от нее своего пса, а то он может остаться без глаз. Это же Настя!
    – Ха! – нервно дернулся парень. – Это мы сейчас посмотрим!
    И он отцепил собаку. Не успела она добежать до кошки, как та безо всяких приготовлений молнией метнулась навстречу и, не дав опомниться псу, в одно мгновение оказалась у него на голове. Собака по инерции пробежала несколько шагов, с воем закрутилась на месте, затем со страшным визгом умчалась в переулок... Да, это была Настя. "Настя-драчун, Настя-забияка, Настя – это вообще черт-те что такое" – так говорили об этой кошке.
    Однажды к Павлу и Полине Трещеткиным, у которых жила Настя, пришли гости. С собой они принесли полугодовалого сына Славку, который был таким капризным, что не позволял взрослым ни поговорить, ни попить спокойно чаю. Он плакал, вредничал, постоянно требовал к себе внимания. Дошло до того, что измученная капризами мама слегка хлопнула Славку по мягкому месту, от чего маленький "мучитель" разразился страшными воплями. Настя, которая до этого спокойно лежала у печки, подошла к малышу и спокойно уселась рядом. Хозяева и гости насторожились. Парнишка притих и принялся разглядывать соседку, а та, чувствуя внимание к своей персоне, стала умываться. Это заинтересовало Славку. Всхлипывания стали реже. Кошка обошла Славку, лапой подтолкнула какую-то игрушку. Парнишка перестал плакать и во все глаза уставился на добровольную няню. Та подошла к нему и ласково начала лизать руку. При этом Настя так нежно мурлыкала, что все застыли в изумлении.
    – Мр... ммм-ррр... мыр... – раздавались ласковые, успокаивающие звуки. Славка заулыбался, загукал, ручонками потянулся к Насте. Та продолжала напевать ласковую песенку, потерлась о бок маленького человека, еще раз обошла вокруг него, привстала на задние лапки, лизнула парнишку в ухо. В доме наступила тишина.
    Убедившись, что малыш успокоился, кошка улеглась у его ног и позволила потеребить себя за хвост, за уши... А ведь таких фамильярных отношений она раньше не позволяла никому.

    Адрес: Трофимову Василию, 678170 Якутия, г. Мирный, ул. Аммосова, д. 100, кв. 27.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты