Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

80 лет – не время дряхлой старости

 

    Ценою собственных усилий и при помощи знаний, полученных в результате критического усвоения опыта других людей, я добился полного излечения коксартроза тазобедренных суставов.
    В прошлом году отметил свой 80-й год жизни практически здоровым человеком.
    Рубеж жизни, который 50 лет назад представлялся сказочным и недоступным, стал не только реальностью, но реальностью радости и счастья.
    Проведенные мною тесты и результаты анализов показывают, что я не только здоров, но и что 80 лет для меня не время дряхлой старости и страданий от недугов, а наоборот, нормальной жизни человека, устремленного в будущее.
    В прошлом году в марте я дважды провел сухой целебный пост по 5 дней. В результате мое здоровье укрепилось. Я избавился от значительного количества солей мочевой кислоты, лишних жировых отложений, воспалительных процессов, больных и ослабленных клеточных структур.
    За 5 суток без пищи и воды я терял по 2 кг телесной массы и три литра жидкости с разными солями, вредными для организма. Я ежедневно мерил давление в кровеносных сосудах, температуру тела, следил за состоянием сна, настроения. Все было в норме.
    В год 80-летия я трудился на трех земельных участках, два раза в неделю ходил к источнику за водой, свободно преодолевая расстояние в 10 км с 20 литрами воды.
    В этом году в январе и феврале провел два курса тренировки в приседаниях.
    Первый раз на 13-й день тренировки сделал 750 приседаний за 25 минут при пульсе 112 ударов в минуту. Второй курс тренировки через 3 недели дал такой результат: на 6-й день 820 приседаний за 32 минуты при хорошем самочувствии.
    Чтобы поддерживать должный уровень здоровья, я прежде всего забочусь о своем нравственном здоровье, о питании, богатом злаками, овощами, фруктами, без употребления соли и твердых жиров, и о высокой физической активности.
    Каждый день еще в постели на жестком ложе я выполняю упражнения К. Ниши, делаю массаж всего тела от пальцев ног до ушей, головы (потоку крови), гантельную гимнастику из комплекса упражнений до 1000 движений, воздушные и водные закаливающие процедуры. Затем ускоренная ходьба и бег на 5 км в роще с отработкой эндогенного дыхания.
    Лично я делал и продолжаю делать доступные каждому упражнения не только для избавления от коксартроза, но и для профилактики и лечения простатита и аденомы простаты.
    • Всем известен велосипед. Не надо ждать лета, чтобы воспользоваться настоящим велосипедом. В положении лежа он всегда к вашим услугам. Только не ленитесь.
    • Лежа на спине, поднять ноги, согнуть их в коленях, положить на колени кисти рук и раздвигать и сдвигать колени.
    • Лежа на спине, руки вдоль туловища, волевым усилием напрягать и расслаблять мышцы ягодиц.
    • Лежа на спине, руки вдоль тела, ноги, согнутые в коленях, ступнями упираются в матрац, повороты тазом влево и вправо.
    • Лежа на спине, руки вдоль туловища. Пальцы и ступни ног держать в вертикальном положении, одну ногу тянуть к себе, а другую от себя поочередно.
    Все пять упражнений способствуют активизации кровообращения в малом тазе и в тазобедренных суставах, улучшению обмена веществ и возвращению здоровья.
    Затем у зеркала с гантелями в руках, заведенных за спину, делаете еще четыре упражнения.
    • Круговое вращение вправо.
    • Круговое вращение влево.
    • Движение тазом вперед и назад.
    • Движение тазом влево и вправо.
    При просмотре телепередач во время рекламных пауз советую всем делать вращения тазом, наклоны корпусом влево, вправо, вперед и назад.
    В кровати я выполняю каждое из 5 упражнений комплекса по 102 раза. Это моя установка подсознанию на желаемую продолжительность жизни.
    С гантелями я делаю повторение каждого упражнения по 50 раз, и на табуретке перед экраном без подсчета, сколько успею.
    Знаменитый врач Залманов отмечал великую оздоравливающую силу горячих ванн с температурой до 42°С. При применении таких ванн температура тела повышается на 2-2,8°С, и в этом случае разные болезнетворные организмы гибнут и воспалительный процесс в суставах прекращается.
    Отвергать тепловые процедуры и ношение трусов из чистой шерсти было бы неразумным.
    Я лично, чтобы выздороветь от коксартроза, принимал горячие ванны, носил и продолжаю носить шерстяные трусы и белье, и ни один сустав моего организма не взывает о помощи. Я забочусь о своих суставах. Они же благодарят меня своей исправной работой. Мы любим друг друга, поэтому и живем радостно и счастливо.
    Каждый из нас должен, обязан осознать: чтобы жить не болея и не страдая, надо самому овладеть знаниями, искусством быть здоровым. И в этом огромная роль принадлежит "Вестнику ЗОЖ".
    В год славного юбилея 60-летия Великой Победы советского народа я передаю всем читателям ЗОЖ, и особенно ветеранам войны, свои горячие поздравления и пожелания здоровья, счастья и жизни долгой, чтобы длилась бесконечно.
    Ветеран ВОВ, Вооруженных Сил и здорового образа жизни, Бабичев Ф.Ф.

    Адрес: Бабичеву Ф.Ф., 392005 г. Тамбов-5, ул. Астраханская, д. 186, кв. 54.

    ЗОЖ: Что ж, Ф.Ф. Бабичев, мы желаем вам достичь намеченного рубежа в 102 года и шагнуть дальше. Надеемся, что репортаж об этом событии состоится.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты