Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Поют натруженные мышцы

 

    В 1941-м, когда война началась, мне было 3,5 года. Но ужасы, связанные с этой войной, моим сверстникам знакомы не по фильмам и рассказам старших. Война прошла сквозь наши детские души и навсегда оставила в них след. Между тем фундамент здоровья закладывается в первые 5-6 лет жизни ребенка. Если в этот период он недополучит чего-то в питании, это скажется на здоровье. Дальнейшая компенсация почти невозможна. Вот почему "дети войны" слабее своих родителей. Моей маме 91 год, и в больнице она никогда не лежала. Мои же сверстники не могут похвастаться таким здоровьем. Наши дети еще слабее.
    В детские годы я был хилым и болезненным. Переболел всем, что присуще этому возрасту. Даже малярия помучила меня изрядно. Но занятия физкультурой и спортом помогли мне стать совершенно другим человеком. Выполнил нормы кандидата в мастера спорта по гимнастике и штанге. В 44 года пробежал 60 м за 7, 1 сек. (!), хотя понятия не имел о том, что такое спринт. Если бы можно было вернуть молодость!
    При росте 171 см я доставал в прыжке до баскетбольного кольца. Имел 2-й разряд по прыжкам в высоту (175 см) и в метании диска (39 м 6 см). В свое время провел 22 боя на ринге и 21 раз добивался победы. Поэтому теперь, с высоты своего 67-летнего возраста, могу со всей ответственностью сказать: "Милые, добрые зожевцы! Попробуйте на себе волшебную силу зарядки. Запишитесь в группу здоровья и не пропускайте занятий. Вы станете оптимистичнее смотреть на жизнь. Вам полюбится любая погода. Исчезнет раздражительность". Поверьте, если человек никогда не ощущал, как "поют" натруженные мышцы, значит, он зря жил на земле. А я и дальше не намерен расставаться со спортом. Буду, как сейчас, тренировать детей, выигрывая у большинства своих учеников, например, когда выжимаю лежа до 100 кг.
    Желаю всем читателям ЗОЖ испытать волшебную силу физкультуры. Это же правда: "Здоровье в порядке – спасибо зарядке!"

    Адрес: Хакимову Рызвану Габдурахмановичу, 623957 Свердловская обл., г. Тавда, ул. Ватутина, д. 73.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты