Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И это называется конкуренция?!

 

    Итак, друзья, прибегая к спортивной терминологии, мы с вами вышли на финишную прямую. И 12-й номер – это наш последний рывок в полугодии. Бросок на ленточку по сути.
    Хорошим получился 12-й или не очень? Всякий раз ты проходишь через "миллион терзаний", всякий раз под каждую рубрику перебираешь и прочитываешь десятки, а то и сотни писем, сожалея о том, что не можешь опубликовать их все, ибо по большей части все достойны увидеть свет.
    Так хорошим получился 12-й или не очень? В любом случае мы уходим во второе полугодие с долгами. Читатели – некоторые не без ехидства – напоминают нам о конкурсе "ЗОЖевский гимн", требуя назвать имена героев. Заверяю вас – назовем. Кое-какие мысли в этом плане уже есть. Есть и подсказки читателей. Так что скоро туман, сгустившийся над конкурсом, рассеется. Кроме того, нам нужно определить, как минимум, пять лучших материалов за первое полугодие 2005-го. Надеюсь опять-таки, читатели примут деятельное участие в "процессе". Словом, высказывайте свое мнение. Мы прислушиваемся к нему всегда.
    "Ага, – слышу я возмущенное, – а вот и врешь! Пишем, пишем о том, чтобы на первой странице, то бишь обложке, оглавление для простоты поиска материалов делали, как у многих уважаемых изданий, а редактор и ухом не ведет!"
    Не веду, грешен! Я считаю, нет – уверен: оглавление для ЗОЖ – как гвоздь в сапоге. Вестник надо читать весь, от корки до корки, как и делает – по крайней мере, сообщает в своих письмах – большинство.
    Так вот, о письмах. Если честно, то настроение у вашего редактора – впору в петлю. Пошли письма о хулиганстве, которое творят почтовые ведомства в Ставропольском и Краснодарском краях, в Новосибирской, Саратовской и Воронежской областях, в Башкирии и в Татарии, в Санкт-Петербурге, наконец.
    До поры до времени не буду называть ни адреса, ни авторов этих писем: при сегодняшнем почтовом беспределе все может быть. Но вот, к примеру:
    "...На днях смотрю, что за газета пришла? Думаю, ЗОЖ, что ли, изменили? И соседке моей тоже подбросили. Ба! "Лечебные письма".
    Ну, прочитала. Все рецепты уже были опубликованы в ЗОЖ. Давно нам известны и использованы. Мы все это уже прошли. Больше чем уверена: из зожевцев никто эту газету не выпишет..." (Новосибирск).
    "...Я тоже получила "ЛП". Подумала, по ошибке. Потом увидела на полях написанный свой адрес. Все поняла. Стало так противно – передать не могу. Я не разрезала газету до сих пор и не разрежу. Хотя бы таким образом выражу свое возмущение. Что поделаешь, если у людей нет элементарной порядочности, нет самолюбия – и профессионального, и просто человеческого..." (Борисоглебск, Воронежская обл.).
    "...Я тоже получила эти "Лечебные письма". Подумала, что это ЗОЖ. А когда дома открыла – глазам не поверила. Пошла на почту. Там сказали, что всем зожевцам разосланы такие газеты, и в них вложены обращение и бланк на подписку. Моему возмущению не было предела. Я тут же подписалась на ЗОЖ, а "Письма" хотела посмотреть, но так и не посмотрела – сожгла в печке".
    Ну, итак далее. Письма все идут и идут и приносят сигналы более серьезные, нежели рассказы о почтовых безобразиях. Читатели советуют нам "выстоять в конкуренции". Но происходящее – не конкуренция, а форменный бандитизм с согласия, а возможно, и поощрения чиновников главного почтового ведомства.
    Что делать читателям? Во-первых, протестовать. А во-вторых, поступать так, как поступали авторы процитированных мною писем. Сегодня это лучшая защита ЗОЖ.
    Кстати, очень прошу выслать нам не только письма, но и газеты, и подписные бланки. Все это – документы.
    Подписка же, друзья, продолжается. И, как говорится, ударим единодушной приверженностью ЗОЖ по проискам так называемых конкурентов.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты