Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Деготь и масло помогут

 

    В ответ на просьбу Екатерины Морозовой (ЗОЖ № 5 (281) за 2005 год), которая ждет совета, как избавить ее маленькую дочь от атопического дерматита, хочу поделиться личным опытом.
    Моей дочери было 2 годика, когда щечки ее покрылись красными пузырьками, сильно чесались. Никакие мази не помогали – ни зарубежные, ни наши. Я в отчаянии стала расспрашивать всех старушек и старичков, не знают ли они какого средства. Жили мы тогда в Чите. И вот один старичок поделился со мной народным рецептом. Сказал, что испокон веков так лечили детей в их деревне и в его семье тоже.
    Брали обыкновенный деготь, которым телеги смазывали. Теперь есть в аптеках и чистый деготь в бутылочках по 100 г. В пол-литровую бутылку из-под водки налить парного молока, 8-10 см не доливая до края бутылки. И трясти часа 3 или 5, долго, без остановки, сбивая молоко в масло. Его получится маленький кусочек – с грецкий орех. Это масло растопить на водяной бане (чтоб не кипело) вместе с дегтем. И потом смазывать этим средством щечки ребенка. Ничем не прикрывать, не завязывать. Ничего, что постель будет вся в дегте. Можно потерпеть. Зато с нашей дочкой, например, произошло чудо: стали щечки постепенно заживать.

    Адрес: Скачковой Галине Ивановне, 620024 г. Екатеринбург, ул. Уфалейская, д. 8.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты