Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Масло лечит и ожог, и кашель

    Нередко помочь в лечении того или иного недуга может обыкновенное растительное масло. Вот, например, как с его помощью избавиться от ожога.
    Масло (его количество зависит от размеров ожога) прокипятить на водяной бане 30 или 40 минут. Одновременно очистить несколько луковиц (это опять же зависит от размера поражения), протереть на мелкой терке и внести в кипящее масло минут за 10 до конца кипячения. Остывшую кашицу выложить на любой лист тетради или белой бумаги и приложить к месту ожога. Проходит ожог очень быстро. Я прикладывала 3 раза, то есть 3 дня.
    От сильного кашля, бронхита поможет такое средство. Вечером, перед сном, разогреть растительное (лучше нерафинированное) масло. Затем смочить хлопчатобумажную тряпочку в еще горячем масле и, слегка дав остыть, приложить на грудь в виде компресса. Сверху целлофан и шерстяной или пуховый платок. Очень быстро лечь спать, укутавшись одеялом. Проходит кашель быстро, после 3-4 компрессов.
    Этот рецепт от геморроя дала мне старенькая бабуля. Теперь ее нет в живых, но я вспоминаю ее и сейчас. Необходимо иметь нутряное свиное сало и мед из холодильника. Надо надеть перчатки. Промыв больное место, ввести сначала в виде свечи мед, а затем сразу же кусочек свиного сала. Если у вас геморроидальные шишки, то первый раз будет больно, придется потерпеть. Но после нескольких процедур вы забудете о геморрое.

    Дергунова Л.К.


Тэги : кашель , геморрой , бронхит , ожог



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты