Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Снег с солью – меткий рецепт

 

    По профессии я учитель биологии, в школе проработала сорок лет. Вышла на мизерную пенсию в две тысячи рублей. Но тружусь не покладая рук.
    Я травница, много трав выращиваю, помогаю друзьям, ставлю различные эксперименты в саду и на огороде – живу интересной жизнью. Зимой пряду, вяжу, да и домашние животные требуют ухода. Так что скучать некогда.
    Изучаю вестник. Особенно меткий рецепт соли со снегом. Но я его пропустила через свое сердце и сделала так: сначала массаж с пихтовым, скипидарным (любым) натиранием, потом снег на 3-4 минуты. Снова длительный массаж и сухое тепло. Эффект поразительный, и никаких ожогов.
    А вот предлагаю свой рецепт, у кого есть какие болячки. Вечером, перед сном, через чеснокодавилку пережать 2-3 зубчика чеснока, истолочь, что осталось нераздавленным. 1 ч. ложку масла растительного и несколько кристалликов соли (можно и без нее), кусочек хлеба со спичечную коробку съедаю, запивая глоточком воды, и ложусь спать. После недели приема – отличный сон, шум в ушах прошел, не кружится голова, сердечко перестало покалывать, а самое главное – хорошо работает кишечник. Этим рецептом пользовалась моя бабушка.

    Адрес: Анисимовой Нине Григорьевне, 662730 Красноярский край, Шушенский р-н, с. Каптырево, ул. Большая, д. 26.

    ЗОЖ: М-м-да... Снег с солью против артрита. Года два назад мы опубликовали этот рецепт, предложенный еще сельским врачом Николаем Штабом. Признаться, натерпелись изрядно. У большинства все прекрасно получилось. И боли исчезли если не раз и навсегда, то, по крайней мере, на длительный срок.
    Но были и неудачники. Среди них в первую очередь обладатели сверхчувствительной к холоду кожи, во-вторых, те, кто к рекомендациям относится по принципу: чем больше, тем лучше. Сказано на стакан снега взять одну ст. ложку соли – берут две. Названо время удержания компресса – 3-4 минуты – держат 7, а то и более. Действительно, Штаб говорит о 7 минутах, но ведь и признает, что у него глаза от боли на лоб полезли и ожог получил, правда, от артрита избавился.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты