Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой девиз: всегда с улыбкой

    Пишу в ЗОЖ впервые, хотя знакома с вестником давно. Три года работаю в Центре социального обслуживания населения. Нас называют социальными работниками, а старенькие бабушки и дедушки величают дочкой. Как же ждут они меня! Не только потому, что приношу им продукты, готовлю обед, убираю, топлю печки. Им, одиноким, хочется поговорить, излить душу, почувствовать, что кого-то волнуют их проблемы.
    Вот почему я всегда захожу к своим подопечным с улыбкой, с шутками-прибаутками. Привыкла к ним, стали мы родными людьми. Да, у многих из них есть дети, но жизнь разбросала людей по стране. Многие зовут к себе, но разве пожилому человеку легко расстаться со своим домом!
    Вот и ждут меня мои "новые родственники", и радуются, когда мы пьем чай, разговариваем о том о сем. А еще я иногда рассказываю своим бабушкам и дедушкам о ЗОЖ. Когда кто-то из них подхватит простуду, лечу по рецептам, которые нахожу в вестнике. Например, если человек сильно кашляет, запариваю березовые листья в стакане горячей воды. Через полчаса процеживаю и даю попить больному. Кашель проходит, и никаких таблеток не требуется.
    А я сама поверила в перекись водорода, стала пить, чувствую себя хорошо и улыбаюсь добрым людям.

    Сыч А.Г.

    ЗОЖ: Алевтина Геннадьевна просит ЗОЖ поздравить с приближающимся днем рождения одного из ее подопечных – инвалида первой группы Николая Блинова. Что ж, с днем рождения, Николай. Не падайте духом, читайте ЗОЖ.


Тэги : кашель



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты