Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Касторка и рыбий жир - от выпадения волос, мыльный крем - от угрей

    Познакомилась с ЗОЖ, и будто нашла еще одного хорошего друга. Когда получаю номер, бросаю все дела и "пробегаю" по страницам, потом детально вчитываюсь, а на ночь читаю, будто принимаю успокоительное перед сном. И сколько же добрых людей нахожу для себя! Их энергетика передается мне. Спасибо за ваше тепло, доброту и хорошие рецепты.
    Мне 63 года, болячек хватает, но стараюсь не унывать, отыскиваю для себя новые рецепты. Пью свекольный квас - прекрасное средство. Делаю зарядку, люблю ездить на велосипеде и ходить на лыжах, но сейчас у нас нет такой возможности.
    Решила не остаться в долгу перед зожевцами и пишу о своих (бабушкиных) очень нужных рецептах.
    От выпадения волос мажу голову смесью касторки и рыбьего жира (1:2), готовя раствор прямо перед употреблением. Затем покрываю волосы целлофаном и надеваю шапочку, а наутро мою шампунем. За время лечения (3 месяца) у мужа шевелюра не выросла, но выпадение волос прекратилось.
    И еще рецепт от угрей и прыщей на лице, нужный молодым людям. Этот рецепт в свое время спас меня, мою сестру и сына, когда он служил в армии. Сын прислал письмо: "Мама, срочно высылай крем", а потом я получила благодарность от него и его товарищей. Он был командиром отделения, и мазались все ребята.
    Мыльный крем (очищающая маска): кусок детского мыла натереть на терке и залить 1/2 стакана кипятка, взбить вилкой, затем постепенно добавить по 25 мл камфарного, нашатырного и салицилового спирта, по 1 ч. ложке соли "Экстра" и буры. Все взбить до пены, переложить в баночку. Раз в неделю, во время купания (можно и чаще) накладывать маску на 20 минут. Результаты не заставят себя ждать. Все, кому рекомендовала этот крем, благодарили меня.

    Назарян Н.М.


Тэги : угри , выпадение волос , прыщи



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты