Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Проведите генеральную уборку в организме

    Мне скоро 68 лет, живу в деревне, где ближайшая поликлиника за 25 км. Возраст и нагрузка влияют на здоровье, а мне надо быть в форме каждый день. Много читала, изучала, пробовала и наконец нашла для себя способ сохранения силы и рабочей формы – каждый год провожу генеральную уборку в своем теле и очищаю организм от шлаков. Комплекс по очищению выполняю в течение 40 суток. Лечение начинаю 15-20 августа и до конца сентября.
    • Очищение кишечника.
    Очищение кишечника совмещаю с диетой, рекомендованной в ЗОЖ (№14 (242) за 2003 год) на стр. 18. Ключ к ней – суп и диета для толстяков. Хотя я не толстушка, но диетой пользуюсь. Делаю клизмы: охлажденную кипяченую воду 1,5-2 л с 1 ст. ложкой лимонного сока заливаю в кружку Эсмарха, конец трубки окунаю в растительное масло. Положение тела: на локтях и коленях, живот расслаблен. Лучшее время – утром, после дефекации. Периодичность: 1-я неделя – ежедневно, 2-я – через день, 3-я – через 2 дня, 4-я – через 3 дня. Далее – раз в неделю до конца лечения. При клизмах для борьбы с дисбактериозом принимаю чеснок: зубчик за час до еды утром (без ничего, можно проглотить кусочками с небольшим количеством воды) и через 2 часа после еды вечером.
    • Очищение печени.
    Провожу только после двухнедельного очищения кишечника. Подготовка: вегетарианское питание – яблочная диета. Далее по дням. 1-й и 2-й дни натощак – клизма. Весь день – яблоки (сок, свежие, печеные) без ограничений. 3-й день – тоже яблоки до 19 часов. Затем ложусь в постель, кладу грелку на область печени, через каждые 15 минут пью 3 ст. ложки оливкового масла и сразу же 3 ст. ложки сока лимона. Всего нужно выпить 200 г масла и 200 мл лимонного сока. Грелку можно подержать 2-3 часа, потом постараться заснуть. Утром делаю клизму и съедаю легкий завтрак.
    • Очищение почек.
    Делаю перерыв на 1-2 дня на щадящей диете и приступаю к очищению почек. В это время (сентябрь) уже полно спелых арбузов. Покупаю сразу 40-50 кг и ем только арбузы с черным хлебом (можно без хлеба). Без режима, сколько влезет. Арбузы должны быть спелыми. Срок – неделя.
    • Очищение суставов и мочеполовой системы.
    В течение 13 дней съедаю завтрак из каши: 2 ст. ложки риса замачиваю с вечера, утром сливаю старую воду и заливаю новой и варю без соли. Ем натощак без ничего. Затем 4 часа голодаю.
    Заливаю водой 300 г лаврового листа, кипячу 5 минут, настаиваю 3-4 часа. Пью маленькими глотками в течение 12 часов 3 дня, затем перерыв 7 дней и еще 3 дня. Пить начинаю после 4 часов после приема рисовой каши. В течение всего дня – нормальное питание без острого, жареного, жирного.
    • Очищение крови.
    Последние 3 дня утром готовлю сок из 1 кг апельсинов, 1 кг грейпфрутов и 200 г лимонного сока. В день выпиваю около 2 литров. Можно разбавлять талой водой, приготовленной заранее: поставить в морозильник в кастрюле или в пластиковых бутылках кипяченую чистую воду.
    Напиток выпиваю в течение дня по 100 г через каждые полчаса. Кроме сока в течение 3 дней ничего не ем. Утром делаю клизму (100 г воды и 1 ст. ложка глауберовой соли) и принимаю душ.
    Вот график очищения организма по дням:
    1-7-й день – диета для толстяков, клизма каждый день;
    8-13-й день – щадящая диета без жареного и жирного, клизма через день;
    14-16-й день – яблочная диета, на 3-й день – до 19 часов, процедура очистки печени;
    17-й день – утром клизма, легкий завтрак, щадящая диета;
    18-24-й день – арбузная диета;
    25-37-й день – рисовый завтрак, щадящая диета, первые и последние 3 дня – отвар лаврового листа;
    38-40-й день – соковая очистка крови.

    Макарова Н.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты