Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сын пришел за помощью сам

 

    Газету выписываю с 1999 года и по сей день не разочарована. Умею почерпнуть новое, не раздражаться на повторное, отсеиваю вздорное. Но поговорить на страницах ЗОЖ хочу о детях.
    Наши дети живут развязно, невежественно, не уважая стариков (не хочу обидеть "исключения"), родителей, учителей, сквернословят сплошь и рядом. В школе работаю 28 лет. Школа у нас базовая, показательная. И все это с течением времени я наблюдаю. Нет, я не пессимист, но и радости от всего того не получаю. Но главная беда нашего общества, нас, родителей, - наркотики. Ко мне обратилась знакомая с просьбой найти статью о наркотиках. Я, пролистав свои подшивки за 5 лет, нашла всего 2 статьи, и то больше ознакомительные - как опознать наркомана.
    Дело в том, что родители наркоманов - люди, в основном замкнутые в своем горе. Информации нет и взять ее негде. Прочла за 2003 год статью о "Стевии" украинского врача Черной В.П. Она пишет, что к ней обратились ее знакомые: "Спаси сына-наркомана", - и она помогла. Как? Вот эта статья взяла меня за живое. Лечение травами - это здорово, ведь у наркоманов уже больна печень. Когда искала информацию для знакомой, даже и не могла подумать, что меня постигнет та же участь. Но у меня сын пришел за помощью ко мне сам, и я отправила его на лечение. Уже прошел месяц. Я вижу ясные глаза своего сына (инвалид с детства - киста мозга) и радуюсь, но тревога живет в моей душе. А как быть с зависимостью, которая может подавить и силу, и волю? И страх живет в моем сердце. Хочу обратиться к приморцам, живущим в селах. Когда сын пройдет лечение, хочу увезти его из города. Он тоже хочет работать вне города. Жду приглашений. 12 апреля он сдал госэкзамены, а в июне защищает диплом.
    Он находится в больнице и продолжает учиться. Многое он понял, говорит осознанные вещи, приятно это слышать от него. Но мои страхи живут и не дают работать, дышать, радоваться в полную меру.
    Сейчас государственные программы по лечению наркомании сворачиваются. Много говорят депутаты, губернаторы, мэры, но, столкнувшись с этим, могу констатировать: плати - плати - плати. А с учительской зарплаты не сильно разгуляешься. Вот и прошу газету помочь. Надо спасать детей, внуков. В школах эта работа практически тоже не проводится, поэтому спасение утопающих - дело их собственных рук. И новая проблема: что дальше? Как жить после лечения? Может, по России уже есть какой-то опыт ведения личной жизни после лечения, пусть напишут люди.
    Буду ждать. Извините, если обременяю вас своими проблемами. Но мне кажется, если ввозится столько наркотиков, значит, на них есть спрос. Это уже проблема страны.
    Адрес не печатайте по понятным причинам.

    С надеждой Р.Т.А. г. Владивосток.

    ЗОЖ: Что сказать, Р.Т.А.? Это действительно огромная проблема. Но вы правильно заметили - проблема страны. Пока государство не возьмется основательно за ее решение, толку будет мало. И ЗОЖ тут не помощник, хотя письмо мы и опубликовали. Впрочем, читателей, готовых помочь Р.Т.А., в том числе и приморцев, просим сообщить нам.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты