Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Читатель — читателю

    Иду по улице и улыбаюсь

    Прочитала в ЗОЖ (№23 за 2006 год) письмо Ани из Кемеровской области "Пусть рыжих будет больше!" К сожалению, Анечка не оставила адрес, но мне бы очень хотелось, чтобы она прочитала мое письмо.
    Самое главное - понимание и поддержка близких, родных, друзей. Когда этого нет, то ищешь просто общения с незнакомыми людьми. Хочется, чтобы тебя похвалили, сказали что-то доброе. Может, прозвучит глупо, но мне это дало возможность жить.
    В школе я была "серой мышью". (Жаль, я тогда не понимала, что не серой, а золотой! Аня, правда приятно звучит?) Училась почти отлично, но для окружающих это было не важно.
    К 14 годам у меня накопился огромный "букет" комплексов. Замкнулась в себе. Подойти к незнакомому человеку и что-то спросить для меня в тот момент было совершенно невозможно. А о том, чтобы познакомиться, и речи не было.
    После 9-го класса я уехала учиться в город. Хотела начать новую жизнь. Не получилось.
    Когда поступила в университет, решила взять себя в руки. Садилась около зеркала и училась говорить. Нужно было преодолеть стеснительность, боязнь высказаться. Получи лось лишь на 3-м курсе. Но это была победа. Первая и самая главная. Сокурсники посмотрели на меня другими глазами Стали уважать.
    Вторым шагом было - победить пессимизм. Это намного труднее. В 20 лет мне давали 25, я часто болела. Старалась окружить себя людьми, которые видели мои достоинства, восхищались мной. Такие люди есть, нужно только приглядеться.
    Сейчас мне 23 года, а несколько дней назад мне дали 18. Иду по улице и улыбаюсь. И самое удивительное, что некоторые встречные тоже улыбаются мне.
    Анечка! Поверь в себя. Тебе не хватает общения? А ты подойди и познакомься с новым человеком. Будь собой, преодолей все преграды. У тебя обязательно получится. С нетерпением буду ждать от тебя письма.

    М.Л.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты