Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Теперь уж не расстанусь никогда

 

    С ЗОЖ познакомился еще в прошлом веке. Небольшие заметки в "Советском спорте", "Белые вороны", "Клуб любителей бега" заворожили меня, круто изменили мою жизнь.
    Со спортом дружу с детства. В школьные годы бегал на лыжах, во дворе крутился на самодельном турнике, занимался в секции бокса, были и гантели, и гири, и штанги. В армию ушел неплохо физически подготовленным. Затем работа, учеба в институте, женитьба. Скитания по съемным квартирам надолго отучили меня от прежних увлечений. И вот случайная встреча с ЗОЖ. Бросил сразу все вредные привычки, следуя советам вестника, перестал есть мясо, отдавая предпочтение кашам, рыбе, овощам, фруктам и зелени. Возобновил занятия бегом: начинал с одного круга по стадиону, затем кружил часами, дойдя до 40 км дистанции. Приемник или плеер возьму с собой - и вперед. В любую погоду и зимой, и летом на мне - лишь шорты и кроссовки. Если на лыжах, то в майке и легких штанах в любой мороз. Купался в проруби. Втянул жену и детей, приучил к зарядке и бегу.
    Был одним из основателей местного клуба атлетической гимнастики. Нам выделили помещение на стадионе под трибунами. Я принес из дома 8 гирь, шесть пар гантелей и две штанги. И все это к великой радости домочадцев, поскольку во время уборки они невольно приобщались к атлетической гимнастике. В зале установили самодельные тренажеры. Желающих заниматься было много как среди молодежи, так и среди взрослых. Это были счастливые 15 лет. Затем развод с женой и безработица выбили меня из колеи. Целых 8 лет длилась темная полоса в жизни.
    И опять выручает ЗОЖ. Увидел знакомое издание и тут же купил. К этому времени я уже накопил несколько камней в почках. Беспокоило повышенное давление. Начал пробовать рекомендации читателей вестника. Сначала перекись водорода, затем спорыш, семена укропа, петрушку, редьку. В прошлом году УЗИ показало, что камни исчезли.
    Закаляюсь каждый день, обливаюсь из ведра, всю зиму купаюсь в речке. Во дворе у меня целый гимнастический комплекс. Соорудил турник. Занимаюсь ежедневно. На ЗОЖ подписался и теперь уж не расстанусь никогда.

    Адрес: Казакову Валерию Борисовичу, 461900 Оренбургская обл., г. Сорочинск, ул. Карла Маркса, д. 101, кв. 4.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты