Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И на душе становится горько

 

    В нашей семье младше меня было 2 брата и сестра, поэтому мне приходилось и гусей пасти, и за малышами смотреть. Однажды встаю с русской печки, смотрю: висит люлька с ребенком. Спрашиваю у старшей сестры, где взяли. Она отвечает: "Мама сказала, что нашла в капусте", - и ушла доить корову. Вот, думаю, как же я не увидела! Опять мне еще одного пацана нянчить, а мне это так надоело! Поверив сестре, решила на следующий день пойти сама поискать в капусте. Все подготовила, даже оторвала у соседа доску в огороде, решила: как найду нового ребенка, подброшу соседям. Много искала, заглядывала под листья капусты - не нашла.
    Вскоре началась война. Окончила 4 класса и пошла работать. После Победы - мне было 15 лет - мы стали возить зерно с поля. За это получали от колхоза за трудодни иногда 2 мешка пшеницы, а иногда 1,5. Всегда хотелось чистого хлеба. Ах, как он пахнет! А в 1947-1948 годах нас, девчонок, послали в леспромхоз под Хабаровск валить лес. Я это вот к чему рассказываю.
    Недавно по слепоте своей села на коммерческий автобус. Так меня на второй же остановке выставили как преступницу. С таким презрением! А я - ветеран тыла, 42 года стажа и всю жизнь на тяжелых работах. Воспитала 2 детей: сын - доктор медицинских наук, дочь - инженер-геолог, есть внуки, правнуки. Наши правители никак не могут договориться, чтоб себя не обидеть, воду в ступе толкут, кричат, обещают и ничего - знай только из автобуса выкидывают. И так становится горько и обидно...
    Понимаю, письмо сердитое, хотя по натуре я добрая. Поэтому закончу на светлой ноте: несмотря на все, надо жить и радоваться каждому дню. Вот пришла весна, будем копаться в земельке в садах - это наше спасение. Кстати, если вдруг у кого пятка лопнет, купите в аптеке березовый деготь. Это чудо, а не мазь.

    Адрес: Корчинской Коммунаре Степановне, 675011 Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, д. 54, кв. 85.

    ЗОЖ: Коммунара Степановна, простите их, хамов. Не огорчайтесь. Мы, в свою очередь, просим у вас прощения за них.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты