Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Татьяна Клешнева: Я не медик, просто потомственный травник-пчеловод

    Наша рубрика "Отзовитесь!" - это, согласитесь, чтение не для слабонервных: сплошной вопль о помощи! Но, к счастью, есть еще среди читателей ЗОЖ люди, которые воспринимают просьбу больных и, видимо, близких к отчаянию авторов этих писем как руководство к действию. Вот, познакомьтесь, Татьяна Григорьевна Клешнева. Ей самой и ее семье живется нынче несладко, и работать приходится с раннего утра до полуночи. Однако же, отставив все дела, села и написала в ЗОЖ о том, как можно народными средствами лечить почки у детей и взрослых к рецептам народной целительницы мы еще вернемся. А пока несколько слов о ней самой.
    Корреспондент ЗОЖ Александр Скляренко побывал в гостях у Татьяны Григорьевны, познакомился с ее житьем-бытьем и прислал материал.
    Клешнева живет в городе Светлограде. А на душе, знаете ли, не так чтобы очень солнечно. Татьяна Григорьевна - хозяйка скромненького подворья, носит также малопочетное звание" переселенки".
    Семья Клешневых долгие годы жила в Киргизии, и совсем неплохо жила. Но... пришлось все распродать за бесценок и уехать "на историческую родину" - в Россию. А она не торопилась раскрывать объятия: сама Татьяна Григорьевна героическими усилиями российское гражданство получить сумела, а вот муж и сын (!) до сих пор перебиваются "с видом на жительство". И пускай муж, видавший виды шофер-"дальнобойщик", не может работать по специальности, крепко выручают семью ее давние, верные друзья - пчелы.
    - Мои деды и прадеды - потомственные пчеловоды и травники, - рассказывает Татьяна Григорьевна. - Они в Киргизии успешно лечили продуктами пчеловодства. Так что у меня тяга к народному целительству наследственная.
    Использую различные продукты пчеловодства и травы, до 70 наименований: и местные, и те, что собраны очень далеко, на границе с Китаем, например. Накопленный опыт позволяет мне лечить многие заболевания: и сердечно-сосудистой системы, и органов дыхания, и желудочно-кишечного тракта, а также печени, почек, эндокринной системы и так далее. Образно говоря, пчелы и травы лечат всё, от прыщика до рака! Всегда стараюсь войти в контакт с лечащим врачом своего пациента. Очень часто получается так, что начав, допустим, с лечения ребенка, я понемногу становлюсь "семейным врачом" - обращаются со своими болячками сначала бабушки, потом дедушки и, наконец, родители: ведь лекарства мои практически безвредны.
    От себя добавлю, что, насколько я убедился, Татьяна Григорьевна в короткий срок стала популярным человеком в Светлограде: этому, безусловно, способствует ее общительный характер, а главное, неравнодушие к чужой боли.
    Итак, слово целительнице Клешневой:
    "Я не медик, просто потомственный травник-пчеловод. Но мои советы поставили на ноги многих, у кого уже отказывали почки.
    Нередко ко мне обращались за помощью больные пиелонефритом, пиелитом, нефритом, циститом.
    Вот и сегодня я бы хотела поговорить с читателями о гломерулонефрите. Но повторяю при этом: лечение должно происходить в тесном контакте с лечащим врачом.
    В период лечения и после него надо избегать охлаждения тела, не сидеть подолгу на холодном грунте, камне, не прислоняться спиной к холодной стене, избегать сквозняков.
    При первом недомогании сразу хорошо прогреть ноги. Приготовьте отвар шиповника, который необходим для здоровья и долголетия, а также в целях предохранения от болезней. Ведь в народной медицине свежие плоды и отвар шиповника используют при лечении острых и хронических заболеваний почек (гломерулонефрит, пиелонефрит, почечнокаменная болезнь, цистит).
    Две ст. ложки с верхом сушеного шиповника на стакан кипятка можно заваривать как чай и пить 3 раза в день после еды.
    Если же болезнь застарелая и прогрессирует, то необходимо кардинальное лечение. И начинать надо с очищения кишечника.
    Клизмы делаются на ночь (в течение 7-10 дней), желательно слабым настоем ромашки аптечной, разовая доза 250-300 мл. В этот же период полностью на целый курс лечения (месяц) необходимо (в задний проход) вводить прополисные свечи.
    Приготовление свечей в домашних условиях: в эмалированной кастрюльке растопить 100 г масла какао. Помешивая, ввести экстракт прополиса и девясила на 96%-м спирте - 20 г. Огонь выключить, тщательно все перемешать до однородной массы. Дать остыть до 70-75 градусов. Ввести пчелиное маточное сухое молочко, предварительно растертое в порошок (1-1,5 г). Опять все тщательно перемешать и сразу массу разлить в прибор для изготовления свечей. Если специального прибора нет, то необходимо помешивать массу до ее загустения (как тесто). Брать 1/2 ч. ложки, раскатывать в виде палочки с одним закругленным концом и упаковывать каждую свечу в целлофан. Хранить в холодильнике. Вводить свечу присев, ежедневно на ночь.
    Ежедневно применять (жевать) прополис с порошком шиповника (на 10 г прополиса - 1 г порошка). Начинать лечение надо с небольших доз. Ребенку - 0,5 г, взрослому - 1 г в течение 2-3 дней.
    Прополис должен быть качественным, и лучше, если он собран пчелами с тополиных деревьев. Качественный прополис должен вызывать во рту жжение или небольшое онемение языка, покалывание.
    Смысл здесь состоит в том, что прополис, приходя в соприкосновение с энзимами слюны, именно в первые минуты высвобождает сильный антибиотик. Активизации благоприятствуют тепло и влажность во рту.
    Во избежание появления раздражения слизистой оболочки после первых 10-15 минут жевания последнее прерывается на час или два. Затем прополис вновь возвращается в рот (за щеку) до утра; то есть с вечера до утра в течение 10-12 часов прополис работает на больного, когда пища и вода практически в организм не поступают. За это время за счет слюны он полностью вырабатывается, а все микро- и макроэлементы поступают непосредственно в организм.
    Напоминаю: при приеме прополиса первый раз рекомендуется большая осторожность. Хотя в очень редких случаях отмечается аллергия, следует принять меры, чтобы избежать подобных неприятностей. Поэтому рекомендуется принимать в первый день лишь небольшую порцию. Если на второй день утром не отмечается никаких неприятных симптомов, можно начинать курс лечения. В последующие дни принимать до 1,5 г ребенку, взрослому - до 3 г. Необходимо отметить, что прибавленный в пищу прополис положительно влияет почти на все заражения почек, мочевого пузыря, простаты, гениталий.
    Нередко эффект проявляется очень быстро, так что страдания исчезают за несколько часов или несколько дней. Зачастую при заражении мочевых путей 10-граммовая доза, а нередко даже 5-граммовая приводили к излечению или значительному облегчению везикулита. Если же дело связано с нарушением функции самих почек, то, естественно, и дозы, и время лечения увеличиваются.
    Следует, еще раз повторяюсь, учитывать тот факт, что прополис является безвредным веществом, но все-таки активным, сильным и может приводить в случае излишнего первоначального потребления к некоторым неприятностям: раздражению полости рта, ухудшению самочувствия, иногда к диарее. Поэтому лучше постепенно привыкать к нему в течение 3-4 дней.
    Напоминаю терапевтические свойства прополиса:
    • это природный естественный антибиотик - активен против 136 патогенных вирусов, грибков, бактерий;
    • обладает хорошим обезболивающим действием;
    • повышает иммунитет: прополис очищает кровь, очищается и лимфа, что приводит к повышению иммунитета;
    • выводит шлаки - являясь хорошим абсорбентом, за счет присутствия воска в прополисе;
    • чистит сосуды;
    • нормализует давление;
    • выводит радионуклиды;
    • является очень эффективным ранозаживляющим средством.
    Наряду с применением прополиса при данном заболевании рекомендую маточное молочко и пергу (хлеб пчелиный).
    Маточное молочко применяется под язык (как валидол). Оно, взаимодействуя со слюной, расщепляется и вводится в кровеносную систему. На курс лечения рекомендую 18 г. Ежедневный прием по 1 г (горошинка).
    По своему составу маточное молочко - уникальный естественный продукт. В нем содержатся 110 различных соединений и минеральных веществ. Особенная ценность маточного молочка заключается в том, что в нем присутствуют незаменимые аминокислоты, которые наш организм не вырабатывает сам, а должен получать извне, в готовом виде.
    Маточное молочко обладает широким биологическим действием. Оно задерживает рост ряда микроорганизмов, активно влияет на обмен веществ, стимулирует деятельность центральной нервной системы, повышает работоспособность, снимает утомляемость, повышает аппетит. Под воздействием маточного молочка активизируется деятельность органов пищеварения, нормализуется кровяное давление, увеличивается содержание железа, эритроцитов, гемоглобина в крови. Молочко способствует выработке гормона надпочечников - адреналина и повышает содержание глюкозы в крови. Оно понижает уровень холестерина, ускоряет процесс заживления ран, язв.
    Поэтому маточное молочко крайне необходимо для восстановления нормальной деятельности почек.
    Большое внимание я уделяю и перге. Это уникальный натуральный продукт, который производится пчелами в ограниченном количестве. По своей пищевой ценности перга превосходит пчелиную обножку (пыльцу) в 3-5 раз. Перга богата аминокислотами, витаминами, ферментами и продуктами молочнокислого брожения, обладающими высокими антимикробными свойствами.
    Рекомендуется в качестве самостоятельного или дополнительного продукта натурального экологически чистого питания, с целью восстановления нормальной деятельности организма.
    Стимулирует систему кроветворения, улучшает реологические свойства крови. Эффективна на территориях с техногенными загрязнениями. Помогает справиться со многими заболеваниями почек. Перга насыщена минеральными элементами - калием, магнием, железом, кальцием, витаминами А, С, Р, Е.
    При лечении заболеваний почек перга - необходимый элемент. Разовая доза перги, обеспечивающая стимуляцию защитных сил организма, для взрослых находится в пределах 1-2 г, для ребенка - 0,5 г. Принимать рекомендую 2-3 раза в день, в зависимости от тяжести заболевания. Что особенно ценно, у перги нет никаких противопоказаний (за исключением людей с аллергией на продукты пчеловодства).
    При этом нужно хорошо помнить, что усвоение организмом перги идет намного успешнее под воздействием слюны, то есть необходимо тщательно рассасывать пчелиный хлеб во рту, чтобы усвоение началось уже через слизистую оболочку полости рта и пищевода. После приема перги не есть и не пить в течение 20-30 минут - для лучшего усвоения организмом необходимых микроэлементов.
    В зависимости от заболеваний я делаю и вытяжку перги, то есть дополнительно ввожу личиночное или маточное молочко. Обрабатываю экстрактом женьшеня, левзеи сафлоровидной, шиповником, спорышем, крапивой и так далее. Все зависит от диагноза, с которым обращаются за помощью нуждающиеся.
    Хорошо в период лечения принимать цветочный мед: для детей - 30-60 г, для взрослых - 80-120 г в сутки, в несколько приемов, опять-таки подольше удерживать его во рту. Мед в данном случае нужно принимать засахарившийся, а не жидкий (засахарившийся мед сохраняет все полезные свойства!).
    Следуя данным советам, вы сможете забыть о заболеваниях почек, как это получилось у меня самой. Еще несколько рекомендаций:
    • При гломерулонефритах, пиелонефритах, пиелитах, нефритах, циститах принимать 5%-й настой травы базилика городского - полстакана до еды, 4 раза в день.
    • Траву сушеницу, "медвежье ушко" надо заваривать и пить как чай, желательно с цветочным медом.
    • Для очистки почек приготавливать отвар: по 1 ч. ложке корней лопуха и корней солодки (корни предварительно измельчить) залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 10-15 минут. Снять. Добавить 1 ст. ложку толокнянки. Укутав, дать настояться 20-30 минут. Процедить. Прием по 1/3 стакана 3-4 раза в день перед едой. Курс - 2 недели. Для профилактики курс повторить через 2-3 месяца.
    Для снятия почечной отечности - настой кукурузных рыльцев, 1 ст. ложка на стакан кипятка. Прием - по 1 ст. ложке каждые 3 часа. Курс - неделя.
    Отвары, экстракты и т. д. из лекарственных трав при заболевании почек действуют медленно, не так, как антибиотики - выпил и отпустило, но зато верно и без побочных явлений.

    Клешнева Т.Г.


Тэги : пиелонефрит , цистит , гломерулонефрит , пиелит , воспаление почек



Последние комментарии : 10
Автор: Оксана  23.04.2013 13:09
Здравствуйте. А кто-нибудь может подсказать как найти Клешнёву Татьяну Григорьевну из Светлограла (телефон). Лечилась у неё 4 года назад, восхитительно. Сейчас хочу повторить курс лечения, но дозвониться не могу. Если кто знает, напишите, пожалуйста, на ]]>pipin3366@mail.ru]]>
 
Автор: КТГ  29.10.2013 18:23
Для тех кто меня ищет (по любым статьям из СМИ) даю мои координаты. Клешнёва Татьяна Григорьевна 356535 Ставропольский край Петровский район г. Светлоград ул. Кисличанская - 162 дом. телефон 8 (86547) 48-6-76 сотовый. Билайн 8 961 474 16 33 Время московское E-mail: ]]>pchelka1953@mail.ru]]>
 
Автор: Надежда  14.02.2014 07:13
Здравствуйте. Как можно вылечится от бесплодия? Подскажите.
 
Автор: Елена  23.07.2014 10:13
Есть ли у Вас успешный опыт лечения железисто-кистозной гиперплазии эндометрия?
 
Автор: КТГ  23.08.2014 05:50
Ответ Елене и Надежде. Практика по заданным вопросам имеется с конкретными результатами излечения. Обращайтесь, контактные данные дала выше.
 
Автор: Люда  04.12.2014 15:54
Здравствуйте, а как к вам можно записаться, и вообще как вы принимаете?
 
Автор: Ольга  22.01.2015 17:07
Татьяна Григорьевна, здраствуйте. У свекрови уже как три года рак мочевого пузыря, ей 64 года на мед аллергии нет. Есть ли надежда что продукты пчеловодства помогут ей победить болезнь и как это можно сделать? Очень надеемся на вашу помощь и ждем ответа. (Иркутская область г. Киренск)
 
Автор: Лена  28.11.2015 17:26
Можно ли вам позвонить?
 
Автор: КТГ  12.03.2016 17:32
По любым вопросам Вы можете звонить мне или писать в май.ру. Обязательно отвечу
 
Автор: лариса  17.06.2022 15:39
Татьяна Григорьевна пожалуйста подскажите. У мужа букет болячек. диабет инсулин и был сильный бронхит назначили антибиотик левофлоксацин и после этого началась сильная аллергия на атозет и отекли ноги и стал чесаться. и конечно подскочил креатинин - почки. Я стала давать горячее молоко с медом для восстановления работы почек но из за сильной кислотности и изжоги началась после молока отрыжка. отменила. что вы посоветуете для восстановления работы почек.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты