Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой почтовый ящик пуст. Надеюсь - пока

    В моем окружении меня всегда считали сильной духом, ибо при всех испытаниях судьбы я не уходила в себя, внушала, что если сам себе не поможешь, то кто же? Но 2001-2003 годы забрали у меня все, чем я жила, во имя чего должна была жить. Все рухнуло разом.
    У берегов Японии трагически погибает мой младшенький сын, моряк. От воспаления легких в больнице умирает старший сын, не успевший осчастливить меня внуками. Муж, находясь в служебной командировке, умер в гостинице. Смысл жизни потерян. Не от кого ждать телефонного звонка, почтовый ящик пуст.
    Старалась себя не жалеть, ставила себе задачи, на решение которых уходило много времени, энергии. Трудно приходилось и физически, и морально.
    Решила я утяжелить себе задачу: обязательно упорядочить, обустроить место захоронения моих родных, рано ушедших в мир иной. Но где взять столько средств одинокой пенсионерке? И я в одной состоятельной семье москвичей нашла работу няни, домработницы и снабженца. Свободного времени почти не оставалось (только ночью с 23 до 6 часов). И жалеть себя некогда. А если не справлялась с душевным состоянием и комок подкатывал к горлу, закрывалась в ванной комнате, включала воду и... плакала с причитанием во весь голос. И опять за дела. Давала себе установку: ты должна, ты обязана. Задачу свою я в конце концов выполнила: всем поставила памятники, сделала ограду, навещаю их. Слез нет, одна боль...
    Покупаю ЗОЖ и читаю на ночь в качестве допинга для душевного равновесия. Он дает силу и надежду, уверенность, что не все еще кончено. Надеюсь приобрести друзей по переписке. Вместе мы преодолеем трудные жизненные обстоятельства, каверзы природы. ЗОЖ дает нам такую возможность. Спасибо!

    Потапова С.В.

    ЗОЖ: Конечно же, страшная трагедия! Друзья, помогите Светлане Васильевне вновь обрести смысл жизни. Посоветуйте, как справиться с одиночеством, с отчаянием...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты