Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вот вам и написала

 

    Как и многие читатели ЗОЖ, я отношусь к "прослойке пенсионеров". В 1961 году окончила Пермский сельхозинститут и по распределению попала в село Филатово. Думала, ненадолго, но привязалась душой к этому краю, природе, людям, да так и осталась навсегда.
    Более 40 лет проработала зоотехником. Выйдя на пенсию, еще почти 10 лет трудилась и только последние 2 года действительно нахожусь на заслуженном отдыхе. И то по осени зовут поработать на складе: принимать зерно от комбайнеров. Что я с большим удовольствием и делаю.
    Жизнь, правда, получилась не очень легкая. В семейные отношения вмешалась посторонняя женщина, пришлось уйти от мужа с двумя маленькими сыновьями. Но, слава Богу, выдержала. Дети сейчас живут своими семьями, есть три внучки.
    Выйдя на пенсию, организовала хор ветеранов. В ноябре прошлого года отметили его десятилетие. Так что думать о своей гипертонии некогда. Главное, считаю, не впасть в отчаяние и всегда сохранять оптимизм. Какие наши годы - ведь идет первая сотня лет!.. Вот и отправляемся компанией - четверо пенсионерок - на прогулку. У нас есть свой маршрут, который занимает около полутора часов. Беседуем, делимся новостями, советами - темы для разговора всегда находятся.
    А тут и весна, лето на подходе. Когда минует пора клещей, хожу в лес, собираю ягоды, грибы, любуюсь природой, отдыхая душой. Осень - пора заготовок. Скота никакого не держу, есть только кот Самурай и песик Кузьма.
    Сегодня напекла шанежек: жду в гости сына с семьей. Другой сын живет в Перми. Между делом и написала в ЗОЖ. Вот и с вами поговорила!

    Адрес: Катаевой Раисе Васильевне, 617034 Пермская обл., Ильинский р-н, с. Филатово.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты