Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Каждое утро, проснувшись, я говорю себе...

 

    Лет шесть дружу с вестником и лечу с его помощью всех соседей. Мне сейчас 49 лет, инвалидность получила в 28. Костыли да годовалый ребенок на руках - вот и все мое "приданое" на то время, потому что муж сразу же сбежал. Несмотря на все трудности, я получила высшее образование, вырастила умницу и красавицу дочь.
    Но беды не миновали меня. Под Новый год потеряла работу из-за отмены льгот, потому что денег на проезд не стало хватать. А устроиться на работу инвалиду в наше время да еще в моем возрасте - это мечта. Было от чего загоревать. Но тут мне на глаза попалась книжка Н.Б. Правдиной "Я притягиваю деньги". Смысл ее - настрой на позитив, укрепляющий веру в себя. Подобное притягивается подобным, поэтому если думать о хорошем, то оно и придет к тебе. Как только я поняла, что моя судьба в моих руках, и нацелила курс жизни на счастье, все вокруг переменилось. Я даже встала на лыжи, чего не делала лет десять. У меня заболевание тазобедренных суставов, один вообще отсутствует, перенесла 6 операций. А тут такой прилив сил, такая вера, что я все смогу, все получится и наладится.
    И ведь правда это случилось. Сначала восстановили льготы, прибавили пенсию, выплатили пособие по безработице. В конце концов, я нашла работу по специальности! Я педагог и устроилась гувернанткой с хорошей зарплатой. Конечно, скептик скажет, что все само собой случилось. А я считаю - нет, главное - вовремя сказанное или прочитанное нужное слово. Слово - великая сила! Мысли, облаченные в слова, могут творить чудеса, в том числе и в области здоровья. Я каждое утро, проснувшись, говорю себе, что у меня замечательное здоровье и будет оно еще лучше. Выпиваю натощак воды, потом перекись водорода, а вместо зарядки "зажигательно" отплясываю "под Сердючку". И весь день хожу в прекрасном настроении, стараюсь помочь соседям, друзьям. Да просто протянуть руку выходящей из трамвая бабушке и услышать: "Спасибо, милая" - это так здорово и приятно!
    Кстати, лечебное средство всегда можно найти. Моя соседка мучилась со шпорами на пятке. Все перепробовала - свеклу, мочу, чеснок, а помог свежий огурец и моя настойчивая уверенность, что нужное лекарство непременно найдем. Вот и все, что я хотела сказать, прочитав в ЗОЖ (№ 4 (280) за 2005 год) заметки в рубрике "Два письма - два взгляда".

    Надежда Быстрова. Московская область. (Адрес в редакции).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты