Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Веки подкрашиваю мелом

 

    Часто встречаю в рубрике «Отзовитесь!» просьбы, на которые могу что-нибудь подсказать. Некоторым отвечаю письмом, но хочу, чтобы все зожевцы могли воспользоваться моими советами.
    Если понервничаю, обычно внутри немного заколет. Сразу же берусь за лечение, не оставляю «на завтра». Покупаю в аптеке баночку с камфорным маслом и делаю в пробочке отверстие шилом. Капаю на пальцы масло и легонько втираю в больное место. Через 8-10 минут боль исчезает. Курс длится 10 дней.
    Для лечения тройничного нерва втираю масло в висок, чуть-чуть в щеки, брови и веду к темени, потом к затылку и за ухо. Сильно нажимать не надо: нервы наши «нежные», «прихотливые». После надеваю косыночку или платочек, а на следующее утро обязательно стираю, иначе от масла не отмывается.
    От судорог советую применять вьетнамскую «Звездочку». Вдруг боль - сразу смазывайте. Чтобы надолго забыть о судорогах, лечитесь 10 дней.
    В ЗОЖ (№ 19 (271) за 2004 год) Короткова Анастасия Ивановна просила помочь справиться с аллергией век. Надо купить детские мелки: потереть по ним пальцем и помазать «пылью» веки. Делайте аккуратно, чтобы не попало в глаза, несколько раз в день. В этом же номере Коркина Зинаида Ивановна спрашивает, как избавиться от зуда в области губ. Некоторые предлагают использовать глицерин, а я купила в аптеке перекись водорода и смазала места, которые чесались. Когда высохло, «припудрила» мелом. Делала 10 дней подряд.
    В ЗОЖ (№ 15 (267) за 2004 год) прочитала просьбу Филипьевой Наташи, которая хочет вывести бородавки. Если болячка на «ножке», то прижгите ее чистотелом: в нем много йода. Этим советом воспользуйтесь летом, а сейчас смазывайте бородавки просто йодом. Моя сестра воспользовалась другим рецептом из ЗОЖ, где рекомендовали втирать собственную «голодную» слюну. Голодная - это когда вы с утра еще ничего не съели. Моей сестре помогло через 10 дней.
    На той же странице была опубликована просьба помочь вывести хронический ячмень. Мы трижды использовали свой рецепт для лечения брата моего мужа, которому не помогло даже переливание крови. Намотайте ватку на спичку, заранее соскоблив серу, смочите немного в керосине и легонько, закрыв глаза, смажьте веки от носа к виску. Моя внучка использовала совет из ЗОЖ: она гладила по веку железной ручкой вилки.

    Адрес: Михеевой Анне Никитичне, 658080 Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Прудская, д. 21, кв. 63.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты