Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хочу возразить!

 

    Я всегда с удовольствием читаю "Колонку редактора" и сейчас по его призыву решила «посидеть» за круглым столом ЗОЖ (ЗОЖ № 17 (269) за 2004 год).
    Внимательно прочитала критическое письмо Татьяны Новак. Ее реплику о том, что письма, присылаемые в редакцию, нужно сокращать и нас, авторов, особенно не баловать, хочу оспорить. Сокращают наши материалы, дорогая Татьяна, еще как сокращают.
    Николай Павликов сетует на то, что рецепты часто повторяются. Смею заверить, повторяются не напрасно. Многие открыли для себя ЗОЖ совсем недавно. И, к примеру, на некоторые мои опубликованные письма, где я упоминала о перекиси водорода, методе Шевченко (водка + масло 30+30), письма-вопросы и звонки ко мне идут и идут. Отвечаю всем и указываю номера ЗОЖ, где эти материалы напечатаны.
    По поводу высказывания Цышко В.И. о том, что по заголовку напечатанного материала бывает трудно определить, что за рецепт там описан, могу сказать: ЗОЖ ведь не медицинский справочник. А отыскивая в тексте письма содержание рецепта, попутно узнаешь много интересного.
    Галина Николаевна Родина с беспокойством пишет о тех, кто не может бегать и прыгать. Я как раз из их числа. Мне 77 лет (о болезнях не пишу), и я не только бегать и прыгать не могу, но и хожу с трудом. Прооперировано колено по поводу мениска. Поэтому физкультурой занимаюсь лежа и сидя. А завершаю это занятие точечным массажем биологически активных точек головы, в результате которого нормализуется кровообращение головного мозга, регулируется артериальное давление. Массаж этот я взяла из журнала «Предупреждение Плюс» за 2001 год.
    За давностью публикации напоминаю приемы массажа. Он выполняется подушечками, указательных пальцев 20 раз по часовой стрелке и 20 раз против. Массируются точки: 1) в центре лба, меж бровей (1 пальцем); 2) у крыльев носа (2 пальцами); 3) на подбородке, в центре под губой (1 пальцем); 4) у висков (2 пальцами); 5) у козелков ушей (2 пальцами); 6) у основания черепа, в ямках (2 пальцами).
    Желаю всем бегающим и прыгающим, ходячим и лежачим доброго здоровья, сил душевных и физических, оптимизма!
    Может, кто-то избавился от боли во время ходьбы после операции мениска, поделитесь опытом. Буду очень благодарна.

    Адрес: Быковой Валентине Алексеевне, 143345 Московская обл., Наро-Фоминский р-н, д. Селятино, д. 11, кв. 55.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты