Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ударим кефиром по дисбактериозу

    Я уроженка села Миролюбовка Оренбургской области, но живу и тружусь на Урале. Мне 74 года, врач высшей категории. Вот уже 32 года работаю врачом-бактериологом в областной детской больнице. В ЗОЖ прочитала о том, что многие интересуются, как избавиться от дисбактериоза. Зинаиду Ивановну из Коркина Челябинской области пригласила приехать с ребенком к нам в клинику, а В.Р. Гимаевой из Башкортостана хочу дать хороший проверенный рецепт. Надеюсь, он поможет ее полуторагодовалому сыну, да и другим это знать невредно.
    Надо взять 80 г кефира из молочной кухни, где продукты проходят бактериологическую проверку. После того как ребенка накормили, искупали и укладывают спать, кефир подогревают на водяной бане (так, чтобы он не свернулся) и делают клизмочку на ночь. Процедуру следует повторять ежедневно в течение трех недель. Как правило, этого достаточно, чтобы дисбактериоз больше не беспокоил. В кишечнике щелочная среда. А кислый кефир для патогенного стафилококка непереносим, поэтому результат не замедлит сказаться. Однако следите за чистотой исполнения, спринцовку надо прокипятить, конец клизмы смазать детским кремом, как и предварительно вымытый анус.
    Для взрослых понадобится 150-180 г кефира. Остальное - все так же - 1 раз в сутки и на ночь.

    Козлова В.П.


Тэги : дисбактериоз



Последние комментарии : 1
Автор: Лариса  16.08.2016 15:30
Спасибо огромное за рецепт! Я так давно его искала. Когда-то прочитала об этом в ЗОЖе и потеряла журнал. И вот, наконец-то, как подарок от Бога!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты