Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Протяните ребенку руку!

    Знали бы вы, сколько друзей я обрела после публикации моего письма "Опекунство - это радость" в ЗОЖ (№20 за 2006 год). Письма пришли из всех уголков России, читала их и будто совершила экскурсию. На душе приятно и радостно. Огромное спасибо за понимание и поддержку всем тем, кто оторвал от себя копейку и прислал Толику. Я купила ему фрукты, шоколад, из которого приготовили смесь от боли в горле. Действительно, помогает.
    Расскажу эпизод из моего детства. Может быть, я потому и взяла Толика, оформив опеку после того, как умерла его бабушка, - чтобы мальчика больше никто не обижал.
    Так вот, в далеком голодном 1947 году я пошла в школу. На участке, где мы жили, было дворов 15-20 - три мужика, бабы да дети. Однажды нас, школьников, повели в поле собирать колоски, и ни один из детей не взял домой ни колоска. Потому что мы помнили, как три женщины, в том числе жена моего дяди, по ложному обвинению были осуждены за кражу зерна. Их увозила полуторка, а следом за этой машиной, в пыли, бежал мальчик, не помню, как его звали.
    Они с мамой приехали к нам на участок из Сталинграда в 1945-46 годах. В войну выжили, а здесь какой-то негодяй оклеветал одиноких женщин. Моя тетя и вторая женщина потом вернулись, а какова судьба мальчика и его мамы, никто не знает. До сих пор не могу без слез вспоминать протянутые ручки того ребенка, бегущего за полуторкой...
    Мой Толик - из неблагополучной семьи. Мать - женщина легкого поведения, выпивает. Отец был пьяницей, наркоманом, имел три судимости, в позапрошлом году умер. Короче, за 12 лет жизни ребенку досталось.
    Сейчас мне приходится многое выправлять, уговаривать Толика, заставлять учиться. Конечно, сложно, но Господь поможет. Меня окружают замечательные друзья, родственники. Спасибо всем.
    А Толику 23 января исполнилось 13 лет.

    Самохина О.М.

    ЗОЖ: С днем рождения тебя, Толик! Слушайся Ольгу Михайловну. Ну, а подарочек за нами не заржавеет!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты