Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нам вместе - 178!

 

    Четыре года уже получаем нашу добрую газету ЗОЖ. Любим, читаем от корочки до корочки. Спасибо всем, кто пишет добрые стихи, рассказы о своей жизни, о том, что и как помогло избавиться от болезни.
    Берем все на заметку, записываем нужное в свои тетради, чтоб оставить эти записи внукам и правнукам (а их, внуков, 8, правнуков - 4). Сейчас они молоды и живут, как жили и мы, не ведая о недугах.
    Мне сейчас 87лет, мужу 91 год, значит, вместе нам 178! И мы живем верой и надеждой дожить до 60-летия Победы, а поэтому берем из вестника все, что нам поможет продлить жизнь. Ведем активный образ жизни, долгое время занимались общественной работой, посещали хор ветеранов. Сейчас оба ходим в досуговый центр...
    Не избежали нас и беды и несчастья, но плохое в своей жизни стараемся забыть. Как я уже сказала, есть у нас внуки и правнуки, которым нужна наша помощь, а значит, мы должны жить.
    Эту энергию мы черпаем из вестника ЗОЖ. Спасибо за стихотворение Галины Кулешовой "Я слышу стройный гимнов хор, и на душе моей светло", опубликованное несколько лет назад. Я встаю утром с этим стихотворением и проговариваю его вслух. Мне становится спокойнее - начинаю делать зарядку, которую мы проводим в досуговом центре, дополняя ее гимнастикой по Стрельниковой. И если б не эта дыхательная гимнастика...
    А дело было так. После гриппа, когда мне было 73 года, началось воспаление легких, в больнице не долечилась - добавилась астма, а к ней присоединилась мерцательная аритмия. "Скорая" приезжала часто. В один из приездов врач на меня накричала: "Вон у вас на столе лекарства - пейте и не вызывайте так часто". На другой день я нашла брошюрку "Парадоксальная гимнастика Стрельниковой"... После этих занятий я 10 лет не ходила к врачам. И усвоила: "Помогай себе сам, человек". Купила книги Малахова, Фролова, Семеновой - и вот надеюсь дожить до 90. А вообще как Бог пошлет - но на Бога надейся, а сам не плошай. Работала учителем в г. Костроме, в поселке Телькино, в Шахтинске, в Каратау. Помню всех своих учеников. Передаю всем привет. Может, кто-то вспомнит свою учительницу Девочкину Александру Сергеевну. Первые-то мои ученики, наверное, пенсионеры, так что читают ЗОЖ. Как бы хотелось получить весточки! Работа в школе - это моя любовь, помню всех милых добрых моих "мальчишек и девчонок".
    Извините, что много написала, но хотела сказать: активный образ жизни человека - это добавление к долголетию, этим ты помогаешь себе и другим.
    С большим приветом ко всем зожевцам, Александра Сергеевна и Павел Лаврентьевич.
    P.S. Пьем перекись водорода. Пользуемся через организацию "Тенториум" продуктами пчеловодства.
    Желаем всем здоровья! А главное - веры и надежды на то, что все будет хорошо.

    Девочкина А.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты