Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Поскребли по сусекам

 

    Как-то зашла ко мне соседка, я как раз собиралась обед готовить, а что и из чего - не могла придумать. "И мне частенько приходится ломать над этим голову, - заметила она, - но на днях настряпала своему Петровичу котлеток, от которых, думаю, ни один мужик бы не отказался". Развожу руками: фарша-то нет! А соседка и говорит: "Без фарша управилась". И добавляет: "Тут не столько способ важен, сколько слова, с которыми на стол подашь". И рассказала мне такую историю.
    "Готовила, - говорит, - один раз обед. А у меня, как у той старушки из "Колобка", хоть по сусекам скреби. Первое-то есть, а на второе что? Только мясной бульон, пачка геркулеса да два яйца. Долго не раздумывая, засыпала 2 стакана геркулеса в кастрюлю, залила 2 стаканами бульона. Сварила густую кашу, добавила в нее мелко нашинкованные лук, чеснок, разбила два яйца, посолила, поперчила, перемешала. Наделала котлет, опять же в мелко нашинкованном луке обваляла, и на сковороду. Хорошенько зарумянила - красивые получились, а главное, полезные и сытные.
    А тут и Петрович мой обедать пришел. Я ему с пылу с жару на второе эти котлетки с салатом. Муж ест и говорит: "Это что-то новенькое у тебя, не пойму только, из чего сделано!" А я возьми да и шепни ему на ушко, мол, эти котлетки мужскую силу укрепляют. Блеснула в глазах Петровича искорка. Обедал долго, обстоятельно. Встал из-за стола. Ну, думаю, сейчас такое выдаст: не понравилось! А он и говорит: "Из чего сделаны твои котлетки, так и не понял, но силищу придали..."
    Долго смеялась я тогда с соседкой. Она права: ласковая улыбка и нежные слова - это и есть секрет долгой любви. Встретишь мужа добрым словом, так и постный суп в сто раз вкуснее кажется.

    В.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты