Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как мы лечили диатез

 

    Когда сынишке было полтора годика, я дала ему шоколад, и у малыша сразу появились шишки, потом все тело, ручки и ножки покрылись корками. Врачи назначили димедрол, фенкарол, тавегил, затем сказали, что это чесотка, и прописали разные мази, болтушку с серой. Это помогало, пока ребенок принимал лечение, но пить таблетки надо не более 10 дней. Потом снова чесался, ночами просыпался и плакал.
    Начала искать выход, пробовать народные средства. В течение одного месяца утром натощак на кончике ножа давала яичную муку, которую он запивал укропной водой. Ранки мазала нутряным растопленным салом и дегтем (1:1). Купала в настое череды. Гречневую и рисовую каши варила на воде, заправляла оливковым маслом. Пить давала через 30 минут после еды. Варила без соли. Гуляли в лесу, спал ребенок под соснами.
    Где-то через неделю кожа начала очищаться, стал проходить зуд. Потом внук перешел на еду без диеты, но, видимо, рано. После копченой колбасы на щечках вновь появились красные точки, опять начал чесаться. Я вновь стала лечить. Давала яичную муку, три дня купала в отваре сосновых веток, три дня - в отваре череды. Зуд прекращался. Где-то прочитали про соль, и муж случайно, не зная, что я купила соль йодированную, развел ее в воде и намазал сынишку. Он дико кричал. Минут через пять я его протерла отваром череды, обсушила, он успокоился. Все болячки после этого на теле прошли, а ранки на лице стали сохнуть. Буквально на второй день!

    Адрес: Шмелевой Г.А., 431700 г. Саранск, ул. Веселовского, д. 22а, кв. 37.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты