Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Говорим с внучкой за жизнь

 

    Древние говорили: "В здоровом теле здоровый дух". Эта истина бесспорна, как бесспорно, на мой взгляд, и утверждение, что только при здоровом духе и тело будет здоровым. Разве не об этом свидетельствуют многочисленные письма зожевцев, лечебные настрои профессора Сытина, жизненная философия олимпийского чемпиона штангиста Юрия Власова, утверждающего, что, пока не добьешься победы над болезнью в душе, о выздоровлении и думать нечего.
    Одним из важных целебных факторов ЗОЖ является, на мой взгляд, его высокая духовность, ненавязчивое стремление учить добру, милосердию, порядочности и, не боюсь этого слова, любви к Родине - нашей многострадальной России.
    Несколько слово о себе. Мне 73 года, веду здоровый образ жизни - у нас есть своя небольшая группа здоровья, и в любую погоду в 7.00 мы встречаемся "на трассе", где получасовая прогулка дополняется физическими упражнениями. ЗОЖ выписываю с первого года издания, а в прошлом году по забывчивости даже дважды подписался на второе полугодие. Как человек в прошлом военный, строго выполняю установку - "1+1": дети и все знакомые тоже стали выписывать ЗОЖ.
    По совету одной читательницы ЗОЖ стал по утрам делать массаж десен содой с перекисью водорода, и они перестали кровоточить. О своих болячках писать не буду, они есть, но я пока в строю и еще немного работаю. Выпустил пять книжек. На одну из них, написанных по благословению нашего бывшего митрополита Мефодия, - "Молчанием предается Бог" получил много положительных отзывов. Свои книги не продаю, а передаю в библиотеки города и области.
    Лето провожу на даче на живописном берегу Дона. Каждое лето из Подмосковья к нам приезжает на отдых внучка Настя, которая, как и дед, любит природу, рыбалку и братьев наших меньших, особенно лошадей.
    Нередко мы с внучкой берем плед, уходим на пригорок, ложимся на мягкую, душистую траву, смотрим на голубое небо, плывущие по нему белые облака и ведем разговор по душам "за жизнь".
    Про себя я эти беседы называю "уроками патриотизма" и подготовкой внучки к самостоятельной жизни. Беда, что среди значительной части молодежи процветают курение, выпивка, наркомания, мат, половая распущенность. Внучка нынче пошла в 8-й класс (все годы - отличница!), говорит, что многие девочки из ее класса тоже курят и сквернословят. Не сочтите за нескромность, но мои (наши с бабушкой - она в прошлом педагог) беседы дают свои результаты. Внучка вместе с дедом учит стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, В. Маяковского, ведет себя достойно.
    Зачем я это пишу? Мы, ветераны, в ответе за нынешнее молодое поколение, которое нередко называют потерянным. И тот здоровый морально-нравственный и патриотический потенциал, который мы сохранили в себе, должны передать нашей молодежи.

    Никифоров А.К.

    ЗОЖ: Все верно, дорогой наш А.К. А вот книжечку "Молчанием предается Бог" редакция хотела бы получить тоже. Так что уж не откажите в любезности.

***
    Новые предприятия ближнего зарубежья, а также ряд отечественных, могут предложить покупателям отличные покрывала изготовленные по самым современным технологиям и соответствующим европейским стандартам качества. Покрывала Киев изготавливаются для различных кроватей, как для стандартных российских, так и для европейских, а также детских. Вы можете подобрать покрывало подходящего размера, цвета, фактуры.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты