Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В год юбилеев - счастливый рецепт

 

    Для моей семьи 2004 год выдался юбилейным. Несмотря на печальные происшествия - я сломала руку, потом лежала с мерцательной аритмией в больнице и перенесла три хирургические операции, жизнь наладилась. В ноябре мне исполнилось 75 лет, 20 из них я на пенсии и 30 - вдовею. Сын и невестка в этом году достигли 45-летнего рубежа, а старшая внучка - 25-летия. Другая внучка нынче вышла замуж, получила магистерское звание, живет в Латвии, а внук закончил сельхозакадемию, начал работать. Наконец, у меня родилась правнучка!
    Я недавно переехала из северной части Краснодарского края на юг, к дочери в Крымск. Здесь и познакомилась с вестником. Как жаль, что не знала ЗОЖ раньше! Скольких болезней, думаю, сумела бы избежать, да и жизнь можно было бы построить по-другому. А за перо я решила взяться, прочитав историю С.Н. Тарасовой "Не бойся пота, напор удвой, крути, работай!" в ЗОЖ (№12 (264) за 2004 год) о ее борьбе за жизнь и здоровье сына, закованного в гипсовые "сапоги".
    У меня в такой же ситуации все сложилось иначе. В 1955 году я родила дочь. Когда через неделю приехала с ней домой, то потеряла покой. Правая стопа у малышки была вывернута внутрь. Понесла ее в амбулаторию. Хирург послал на рентген, предупредив, что наложит гипс, когда ребенку исполнится полгода. Пока я ждала очереди, меня увидел главный врач Дациков, стал расспрашивать, что случилось. Он возмутился: какой рентген, когда у крошки еще не кости, а хрящи, растущий организм нельзя заковывать в гипс. Он прописал нам ванночки, а также зарядку для укрепления стопы.
    И вот мы стали купать малышку два раза в день, потом делали повороты ноги вверх-вниз, вправо-влево. Не помню, сколько прошло времени, только ножки у нее выправились, стали одинаковыми. Спустя года два такая же история случилась у наших знакомых. У них родился мальчик, у которого одна нога была совершенно прямая. Рассказали им, что и как делать. У них тоже все обошлось хорошо.
    А лет через пять аналогичная беда произошла у соседей. Но они нашим советом пренебрегли, понадеялись на больницу. Мальчику наложили гипс, но ножка осталась кривой. Теперь сосед ходит, ставя ногу на ребро стопы, поэтому и в армию парня не взяли.
    Хочу еще сообщить, что от мучившей меня изжоги я избавилась в течение двух летних сезонов благодаря парному козьему молоку, которое пила утром и вечером.
    А от ангины я спасаюсь розовым раствором марганцовки. Наматываю на указательный палец ватку, макаю в раствор марганцовки и вытягиваю из своего горла "пробки". Буквально через полчаса после этой процедуры спадает температура и ангина отступает.

    Пашко И.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты