Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про сосудистый эликсир

    Здравствуйте, зожевцы! Мне тоже захотелось поделиться с вами некоторыми полезными советами.
    За последние годы участились случаи таких тяжких заболеваний, как: инфаркт миокарда и нарушение мозгового кровообращения по ишемическому (то есть тромботическому) типу. Зачастую эти заболевания приводят к очень печальным последствиям.
    Не стану останавливаться на причинах названных выше катастроф - их множество. Поговорим лучше о том, чем и как можно помочь страдальцам.
    Еще в начале 90-х годов я ездила в отпуск к родителям из Москвы в Киргизию. Привезла им сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения Г.З. Менеджяна. Они нашли в нем среди рецептов следующий: очищенный чеснок, лимоны с кожурой и мед - все в равных количествах. (Чеснок и лимоны прокручиваются через мясорубку). Когда я попробовала эту кашицу, то проглотить ее не смогла: горько-кислая пенистая гадость, просто жуть.
    Понимая, что это очень полезно, я решила усовершенствовать рецепт следующим образом: беру не чеснок, а его настойку, не лимон, а лимонный сок, ну и тот же мед. Все опять-таки в равных количествах.
    Настойка чеснока делается следующим образом: очищенный чеснок натереть на крупной шинковке, опустить его через крупную лейку в бутылку, заполнив ее на 1/4 объема, и залить по горлышко водкой. Не спиртом! Он сжигает многие биологически активные вещества чеснока. Далее крепко закрыть бутылку и поставить ее в темный шкаф на 3 недели (можно поставить сразу 2-3 бутылки), за весь период несколько раз состав следует взбалтывать. По истечении времени содержимое бутылки вылить, вытряхнуть, отжать, процедить и, слив в 3-литровую банку, отметить уровень. Добавить столько же меда и столько же сока лимона. Все тщательно размешать до полного растворения меда. Банку закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в темный шкаф. Раствор прекрасно стоит без холодильника.
    Пить по 2 ст. ложки (или по одному большому глотку) на ночь ежедневно.
    Действие этого напитка таково: настойка чеснока убивает микробы, мед питает мышцу сердца и сам головной мозг, а сок лимона разжижает кровь и очищает сосуды. Однако при высоких цифрах артериального давления (свыше 200 мм. рт.ст.) разжижать кровь не рекомендуется во избежание геморрагического инсульта.
    При возникновении резкой боли в сердце с появлением выраженной бледности лица и кожных покровов, с появлением холодного пота - всех этих внешних признаков инфаркта миокарда - необходимо дать выпить целую рюмочку (до 60-80 г) сосудистого эликсира, принять 1 табл. но-шпы, под язык положить 1 табл. валидола и кусочек мякоти лимона. Удобно устроить больного, накрыть теплым одеялом, положить теплую грелку к ногам и вызвать "скорую помощь". До приезда "скорой помощи" состояние может улучшиться, инфаркт как бы отступит, но госпитализация обязательна.
    Быстрая положительная динамика при использовании сосудистого эликсира происходит и при возникновении признаков ишемического инсульта. При этом чаще наблюдается постепенное развитие болезни: затрудненность речи или ее отсутствие, снижение силы или отсутствие движения в какой-нибудь руке или ноге, иногда это сопровождается потерей сознания. Бывает, сознание восстанавливается, и все симптомы почти проходят, но они могут вновь неожиданно возникнуть, поэтому временное улучшение не должно вас успокаивать, необходимо принять все меры и обязательно вызвать к больному "скорую помощь". Способы домашней экстренной помощи те же, что и при инфаркте миокарда.
    Внимание! Необходимо отличать ишемический инсульт от геморрагического, то есть от кровоизлияния в мозг. При последнем возникает потеря сознания на фоне высокого артериального давления. В этом случае разжижать кровь нельзя, остается только вызвать "скорую помощь".
    Сосудистый эликсир - достаточно дорогое средство, поэтому вместо него периодически можно использовать для разжижения крови всем известный аспирин.
    Принимать его необходимо маленькими дозами, не более 1/4 таблетки на прием до еды 2 раза в день, а если у вас повышенная кислотность, то можно принимать и после еды. Если принимать большую дозу, скажем, 0,5 таблетки или целую таблетку, то может возникнуть общий потливый эффект, а при потливости кровь сгущается, поэтому получится не помощь, а вред. При малой же дозе (1/4 таб.) потливый эффект до периферии не доходит.
    "Потеет" сама кровь и таким образом разжижается.
    Но, повторяю, наиболее эффективный - это сосудистый эликсир. Он действует великолепно! Я об этом эликсире всем знакомым и незнакомым прожужжала все уши, но до всех информация не доходит, очевидно, я плохо жужжала. Пожалуйста, пейте сосудистый эликсир и будьте здоровы!

    Людмила Петровна Печенина, кандидат медицинских наук.

    P.S. Я оформила пенсию, уехала в Киргизию ухаживать за мамой.






Последние комментарии : 2
Автор: Татьяна  15.05.2015 10:54
Здравствуйте. Не понятно в этом рецепте следующее: - какое соотношение ингредиентов? - чеснок в какую именно бутылку (1 л, 1,5-2 л ... ?) засыпать и залить каким именно количеством водки? Подскажите, пожалуйста.
 
Автор: Наталья  27.04.2016 14:31
Написано же: всё взять в равных количествах.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты