Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Три составляющие успеха

 

    Сельский фельдшер из Краснодарского края Николай Николаевич Штаб рекомендовал в ЗОЖ (№ 3 (231) и № 8 (236) за 2003 год) комплексное лечение опоясывающего герпеса. Вот эти три составляющие успешного лечения: прием аспирина по 0,5 трижды в день, предварительная протирка настойкой грецких орехов, а затем натирание пораженных участков мазью (20%-м прополисом на ланолине).
    Зеленые грецкие орехи мелко порезать, засыпать в емкость и залить 70%-м спиртом. Настаивать 10 дней, процедить, хранить в темном флаконе в прохладном месте. (Если у вас нет возможности сделать настойку зеленых грецких орехов, ее можно заказать по адресу: 354002, г. Сочи, а/я 159, Гарбузову Геннадию Алексеевичу; тел. 8(8622)97-17-71).
    Мазь готовится так: для 100 г мази возьмите 80 г свиного внутреннего жира и растопите его на водяной бане до жидкого состояния. Добавьте 20 г прополиса, мелко порезав или потерев на терке, а также 10 г воска. Тщательно перемешайте деревянной палочкой в течение 15 минут. Остудите - мазь готова. Смазывайте кожные высыпания 1-2 раза в день до выздоровления.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты