Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Весной побегу 20 километров

 

    Сергея Анатольевича Родина зожевцы знают давно. Он - постоянный автор нашей газеты. Его первое письмо было опубликовано в ЗОЖ (№ 4 (160) за 2000 год). В прошлом Сергей - военный летчик самолета СУ-25 «Грач». Но все изменилось, когда он в свои 33 года попал в автомобильную катастрофу и перенес неимоверные мучения... И все же этот мужественный человек не смирился с судьбой. В своем сегодняшнем письме он рассказывает о том, что произошло в его жизни за последние четыре года.
    Вы очень правильно сделали, что открыли в ЗОЖ рубрику «Спорт и ты. Про-фи-лак-ти-ка». Главное для выздоровления после перенесенной болезни или травмы - желание и уверенность. Если у человека есть уверенность и желание, то он будет победителем. Думаю, что человеку, прошедшему тяжелое испытание, если он вышел из него победителем, будет интересно вспомнить моменты прошедшего. Борьбу за свою жизнь. А она дается, между прочим, один раз. Выигрывает только ют, кто смело, невзирая на препятствия, идет вперед.
    Говорю это с полной уверенностью, так как мне выпало довольно тяжелое испытание: черепно-мозговая травма, после которой 1,5 года лежал в состоянии трупа, в коме. Врачи ломали голову: «Выживет или нет?» Конечно, огромную помощь мне оказала мама. Считаю, что моя мама - это подарок мне от Господа.
    Но кроме помощи мамы необходима была еще и настойчивость. Ее хватало. Вот поэтому я имею моральное право утверждать, что человеку, который попал в тяжелую ситуацию, необходимо понять: все, что будет далее, зависит в первую очередь от него, а не от медицинских работников.
    Когда я начал бегать после перенесенной травмы, то в мае 1998 года на «Космическом марафоне» в Королеве первый раз пробежал 10 км за 2 часа 10 минут. Конечно, время огромное. Но я, зная, что часть ягодичных мышц у меня «сожрали» пролежни, посмотрел на результат реально. Начал добиваться увеличения скорости бега постепенно. На 10 км мне стало требоваться уже полтора часа. Довольно интересный случай произошел в сентябре 2004 года, когда Владимир Петрович Волков, председатель Клуба любителей бега «Муравей» в Королеве, предложил мне в апреле 2005 года на соревнованиях бежать не 10, а 20 километров. Я и сам об этом подумывал, но раз уж предложил Волков...
    Решил, что весной 2005 года побегу 20 км.
    Может быть, вы подумаете, что это или выдумки, или неграмотное использование возможностей организма, излишняя торопливость? Но я скажу коротко и ясно: человек добьется того, к чему он стремится, только тогда, когда он будет сам настойчиво решать задачи, поставленные перед ним.
    Спорт в этом деле имеет большое значение. И я рекомендую тем, кто надеется в основном на таблетки, уколы и прочие фармацевтические средства, обратиться за помощью к более простому и дешевому способу поправить пошатнувшееся здоровье - простой физподготовке.
    Верите офицеру (я не говорю - бывшему), инвалиду 1-й группы, который смог без особой нагрузки пробежать 20 километров? Желаю успеха тем людям, которые поверили моим мыслям.

    Адрес: Родину Сергею Анатольевичу, 141080 Московская обл., г. Королев-10, пр-т Космонавтов, д. 26, кв. 169.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты