Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Всегда верила в силу трав

 

    Знаю и люблю наш ЗОЖ с 2000 года. Благодарю Бога за то, что узнала об этом замечательном издании вовремя. Болела многие годы, но лечение результатов не приносило. Перечислять болячки долго и скучно. Коротко: букет эндокринных заболеваний. С возрастом к ним присоединился в тяжелой форме предклимактерический синдром, возникла и прочно обосновалась гипертония 2-й стадии. Кто знает, что это такое, тот представит и поймет мое состояние. Но я не сдавалась. Была и есть сила воли, надежда на исцеление или радикальное улучшение своего состояния. Всегда верила в силу трав, традиционных методов лечения. Но чувствовала, что у меня нет своей системы. Правы те, кто утверждает: доверяйте своему организму и своей интуиции.
    Я для себя вывела основные правила здорового образа жизни. Они достаточно просты: очищение организма, употребление растительных жиров, упор на рыбопродукты, кисломолочные продукты, ежедневно выпивать свежий свекольно-морковный сок. Не забывать и про отвары противовоспалительных трав и мочегонных с преобладанием календулы, тысячелистника, чистотела, спорыша, семян укропа, корней подсолнечника. Кроме того, водочный настой чистотела, квас на основе чистотела и банановых корок. Утро я обычно начинаю с дыхательной гимнастики, задерживая дыхание на выдохе до 1 минуты (это далось постепенно). Потом делаю массаж головы и упражнения по системе К. Ниши для очищения сосудов и крови; затем упражнения для подвижности суставов, позвоночника, которые заканчиваются хождением на ягодицах и стоянием подошвами на иппликаторе Кузнецова до 1 минуты. После этого утренний туалет (умывание, чистка зубов, языка) и обливание холодной водой по пояс. Правда, сейчас это делаю уже не каждый день.
    Результаты не замедлили сказаться: с сентября 2003 года обхожусь без лекарств от повышенного давления. Болезни у меня, к сожалению, все хронические. И, конечно же, обострения бывают, но уже намного реже и в более легкой форме, чем прежде. Не люблю говорить о болезнях, даже с родными. Стараюсь быть веселой, даже когда мне плохо.
    В заключение хочу поделиться методом лечения герпеса, нейродермита, экземы на руках, а также порезов, трещин, обветриваний кожи. Все эти проявления лечу просто: с усилием втираю обыкновенную соль. Но лучше йодированную. Если так воздействовать на только что появившийся герпес, то бывает достаточно одного раза. Для закрепления эффекта процедуру повторить. При лечении других перечисленных кожных заболеваний соль тоже хорошо помогает.
    Многие годы страдала сильными обострениями хронического панкреатита и гастрита с нулевой кислотностью. Избавилась только тем, что каждое утро натощак съедала 2-3 листочка свежего (летом) или сушеного (осенью и зимой) чистотела. Боли прошли на третий день. Но я продолжала лечение еще 3-4 месяца для закрепления эффекта.
    Закончу своими стихами, написанными сердцем для своей души.
    Ты красива и стройна,
    Ликом белым ты мила.
    Грациозно-шаловлива,
    В кураже ты весела,
    То вдруг грозно-молчалива
    И капризна, и гневлива,
    Но всегда ты справедлива,
    Милая Судьба моя.

    Боковикова Людмила Ивановна. Иркутская обл., г. Тайшет.

    ЗОЖ: Признаться, было поползновение убрать стихи. Не слишком они удачные. Но, с другой стороны, написаны ведь сердцем. И для души. Своей. Решили оставить.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты