Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Стал наш дом перцовым заводом

    Кончилась осень! Удивительная пора, золотая сказка, взъерошенная то теплыми, то холодными ветрами, омытая дождями на любой вкус - и моросящими, и буйными, и наполовину со снегом. Но как часто человек между словами «осень» и «простуда» ставит знак равенства. И тогда ему уже не до золотого леса, не до грибного дождя, не до первого морозца. Лежит он в обнимку с грелкой, градусником и огромным носовым платком. И вовсю ругает ни в чем не повинную красавицу Осень. Не успеет закрыть больничный с диагнозом ОРЗ, как тут же открывает следующий - с диагнозом «грипп». И пошло-поехало.
    Ни я, ни моя семья раньше тоже не были исключением. Но однажды, лет 15 назад, купила для детей познавательную книжку. Там рассказывалось о разных овощах, об их происхождении, о том, когда и откуда их завезли в Россию... Сейчас не могу вспомнить ни точного названия книги, ни ее автора. Но в память врезались слова: «Горький перец (красный и черный) является одним из самых сильных природных антибиотиков на земле. Замечено, что те, кто работает на выращивании, переработке и расфасовке перца, не болеют гриппом и вирусными заболеваниями».
    Помню, как поразила меня тогда эта информация. Захотелось срочно найти такой завод и всех родных и близких, включая детей, устроить на переработку перца: уж очень надоел этот коварный грипп вкупе с разными вирусами.
    Но это, конечно, шутка. Только в каждой шутке есть доля правды. «А почему бы не устроить малюсенький перцовый завод у себя дома?..» - подумала я. Стояла золотая осень, на рынках продавали в изобилии стручки жгучего перца. Купила его целый килограмм, нанизала на 3 нитки и развесила под форточкой: пусть свежий холодный воздух сдувает самые сильные природные антибиотики на земле в наши комнаты. Затем купила несколько пачек перца молотого, ссыпала в банку и всегда ее держала открытой. Когда все уходили из дома, завязывала нос и рот полотенцем и в каждой комнате пересыпала из банки в банку перец. Эту незатейливую процедуру проделывала и на кухне, и в туалете, и в ванной, и даже за входной дверью. Когда-то забывала, когда-то пропускала по нескольку дней, но в разгар эпидемии старалась делать это регулярно. Даже в ведро для мытья пола добавляла чуть-чуть молотого перца. С тех пор нас миновали эпидемии и мы осенние и зимние дни проводили не в постели, а в лесу.
    А если все-таки коварные вирусы проникали в наш организм, мы сразу бежали к перцу, трясли баночку или коробочку, чихали от души. И еще делали очистительную клизму, хотя нам этого не хотелось, и уже через 1-2 часа были как огурчики. Чего и вам всем желаем!

    Николаенко В.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты