Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как я родителей вылечила

 

    В нашем роду почти все знакомы с такими коварными болезнями, как остеохондроз и полиартрит. Мои родители пока работали, о болезни не думали, здоровье поддерживали так: где заболит, заломит, заколет, одно лекарство - банька с березовым веником да стаканчик водки с перцем на ночь. Утром как огурчик свеженькие идут на работу.
    Но перед пенсией отцу поставили диагноз - полиартрит и дали инвалидность, а маме - болезнь Рейно и хронический бронхит. Лечились оба в республиканской больнице и санатории, но помогло мало. Тогда я предложила полечиться травами, родители долго сопротивлялись, не веря в их силу, но потом все же согласились. Самым главным и трудным для них было очищение организма от шлаков. Кому охота делать клизмы?
    Я приготовила очищающий сбор из листьев березы, вахты трехлистной (трилистник водяной), манжетки, баранца, папоротника и крушины. Засыпала 2 горсти сбора на 2 л воды, кипятила 15 минут и дала родителям выпить в течение дня. Пили такой сбор 3 недели - кишечник очистился, печень успокоилась, живот стал мягким, стул ежедневным. Следующий этап - лечение. 3 месяца родители пили настойку бедренца (100 г сухой травы на 1 л водки, настоять 2-3 недели, пить за 30 мин. до еды по 1 ст. ложке 3 раза в день) и сабельника (100 г сухой травы на 1 л водки, настоять 3 недели, пить по 1-2 ст. ложки Зраза в день за 30 мин. до еды) с перерывами в 7 дней между курсами.
    Лечение проходило с обострением, то есть усиливались боли в суставах, тогда больные места они их растирали мазью из болиголова или делали на ночь компресс из настойки болиголова или сабельника на 70%-м спирте. После 3 месяцев сделали перерыв на 3 месяца, а затем повторили курс.
    Сейчас второй этап лечения подходит к концу, и вот что мне сказали родители: «Теперь будем лечиться только травами». К слову, отец готовится выйти на работу, а мама и не прекращала работать.

    Адрес: Корепановой Елене Юрьевне, 427430 Удмуртия, г. Воткинск, ул. Кирова, д. 15, а/я 43.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты