Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Луковая пятка

 

    Дорогой друг ЗОЖ, здравствуй! Это не просто приветствие, это пожелание здравствования и процветания. Выписываю газету с 1996 года, а подшитыми номерами пользуются многочисленные друзья, знакомые и вся моя семья - я с мужем, пятеро наших детей и уже 10 внуков. Хорошо, если подрастающее поколение понимает: без веры, упорства и труда ничего не достичь. Сколько человек живет, столько он себя и создает, воспитывает. Надо уметь любить, прощать, терпеть. Именно это помогает нам с мужем жить в мире, любви и согласии со своими детьми и внуками.
    А теперь - рецепты нашей семьи.
    Высокую температуру снижает красный клевер. Сухие головки и листики измельчите, заварите 1 ст. ложку для взрослых и 1 ч. ложку для детей в стакане кипятка и пейте вместо чая. Можно добавить для вкуса чайную заварку.
    Чтобы избавиться от шпор, отрежьте от головки лука круглую пластинку по размеру пятки. Положите в банку, залив 9% столовым уксусом, настаивайте сутки. Перед процедурой распарьте ногу и наложите компресс с луком. В уксус поместите новую пластину для повторения процедуры на следующий день. Такие компрессы хороши также после ушибов, переломов, снижают воспаления и боль.
    При растущих косточках на стопе поможет сухой корень одуванчика: 50 г корня ранней весенней или осенней копки залейте 0,5 л водки. Настаивайте 21 день, периодически встряхивая. По вечерам втирайте настойку в распаренные и насухо вытертые ноги. А утром, только проснувшись, вотрите голодную слюну. Косточки не только прекращают расти, но даже уменьшаются. Настойку можно использовать и для суставов рук, а хранится она очень долго.
    Перед употреблением встряхивать ее не надо.

    Тамара Андреевна Пономарева. г. Великий Новгород. (Адрес в редакции).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты