Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Попрощайтесь с сигаретой 19 февраля!

    В прошлом году ЗОЖ (№4 за 2006 год) напечатал мою заметку "Как я бросил курить". Пришло много писем с просьбой рассказать о моем "подвиге" поподробнее. Скоро опять наступит этот день, в который можно покончить с курением.
    В январе 1969 года в санатории "Шахтер" одна старушка, похожая на монашку, рассказала нам, что есть такой день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста.
    Я приехал домой, узнал, когда начнется пост, и бросил курить довольно легко, хотя до этого безуспешно пытался несколько раз.
    Как это сделать конкретно? В конце зимы есть праздник - Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, вечером в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек. Вот и все. Дело сделано.
    Должен заметить, что этот совет проверен мною многократно, в разные годы, в разных географических местах, на разных людях. Все, кому я это советовал, бросили курить. Правда, некоторые через пару месяцев опять взялись за старое, объясняя: "Сидел в компании, выпили. Все закурили, ну и я тоже". Таким людям советую предупредить компанию, что вы курить бросили, и попросить не провоцировать вас. Будут вопросы: как вам это удалось?! Секрета не делайте, а, наоборот, постарайтесь приобщить к методу и других.
    В этом, 2007 году Масленица приходится на неделю с 11 по 18 февраля.
    Значит, 18 февраля, в воскресенье, выкурите последнюю сигарету до 24.00, и все.

    Кушнир К.Г.
***

    Каждый курильщик рано или поздно задумывался о том, не стоит ли ему бросить курить, но как это сделать? Электронные сигареты – простой и эффективный способ завязать с курением. Конечно, можно рассчитывать на собственную «железную» волю и выдержку, но далеко не каждый человек способен на подобное. В отличии от обычных сигарет, электронные сигареты напоминают по своему принципу работы ингалятор. Во-вторых, курить электронную сигарету можно в любом месте!


Тэги : курение



Последние комментарии : 2
Автор: Вар  16.03.2013 18:10
Завтра, кстати, тот самый день когда можно будет бросить курить.
 
Автор: Павел  05.09.2022 11:08
Я бросил буквально за три дня. Главное настроить себя заранее Доволен
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты