Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Даешь иммунитет!

 

    Точно не помню кто, кажется, Маяковский, в одном из ранних своих стихотворений сказал: "...Если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно...". Нет, нет, я весьма далек от исследования принципов и причин появления звездного неба. Проблема, о которой пойдет речь, как говорится, пожиже, но с тем же подтекстом.
    В последние дни октября я с некоторым безразличием смотрел по "ящику" новости на канале НТВ. Собственно, никаких особых новостей не было, так скукота. И вдруг что-то привлекло мое внимание, что-то насторожило: "...погибнут, погибнут, должны погибнуть ", - электрическими разрядами взрывались в мозгу слова. "Теракт", - с ужасом подумал я и весь обратился в слух. Экран занимал представительный мужчина, но ничего общего с силовыми структурами. Как вскоре выяснилось, выступал ученый-вирусолог академик Дмитрий Львов. Начало я пропустил, но смысл остался понятен.
    Шестая часть человечества - это где-то за миллиард - может погибнуть в ближайшее время. Человечеству угрожает страшная эпидемия гриппа, распространителем которого станет новый вирус.
    Он будет похож на "птичий грипп", но еще более опасен в результате смешения вирусов "птичьего" с обычным. Произойдет это в утробе свиньи. Неизбежно! Дело только во времени. Спасения нет - смертность достигнет 70 процентов. В связи с этим принимаются меры, создаются резервы койко-мест в больницах, разрабатываются глобальные планы противостояния.
    В первые минуты меня обуял ужас! Миллиард человек, которые сегодня радуются жизни, нюхают цветочки и слушают пение птичек, завтра исчезнут с лица земли, превратятся в прах. И среди них более 500 тысяч россиян. В подавляющем большинстве, разумеется, старики и дети. У первых иммунитет уже ослаб, у вторых - еще не окреп.
    Это в первые минуты... А потом я подумал: "Кому и зачем потребовалось нас, уже до смерти напуганных, пугать еще больше?" Может, все дело в противогриппозной вакцине, которая создана в большом количестве, но пока что не пользуется особой популярностью в народе: и денег стоит, да и от гриппа как такового не спасает. В конце концов, думал я, ведь мог же академик снизойти до нас, простых смертных, и сообщить хоть о каких-то профилактических мероприятиях индивидуального порядка. Ведь даже только мысль в том плане, что вы вооружены для борьбы с мерзавцами-вирусами, делает эту борьбу более результативной.
    Вот я и вынужден восполнить пробел. У нас с вами нет иного выхода в грядущей ситуации, кроме как всемерно повышать собственный иммунитет. Здесь много средств. Это и обливания холодной водой по Порфирию Иванову, и хождение босиком, и профилактический прием пчелопродуктов - сегодня об этом большой материал, и использование соответствующих трав, и прием перекиси водорода... Словом, проведем предстоящую зиму под девизом: "Даешь железный иммунитет!".
    Кстати, о перекиси. Подчеркну: не о гидропирите, растворенном в воде, а именно о перекиси водорода, получаемой путем разведения 33-35-процентной перекиси до консистенции, продающейся в аптеках.
    Время от времени читатели присылают мне вырезки из местных газет с нападками медиков на ЗОЖ вообще и на перекись водорода в частности. Мол, это яд - и все. Почему яд - не говорится. Яд!
    И вновь тот же рефрен: кому-то нужно напугать людей, принимающих грошовую перекись. Думаю, если бы ее можно было изъять из продажи, изъяли бы. Как изъяли многие российские лекарства - дешевые, но проверенные временем и достаточно эффективные, заменив иностранными и либо выворачивающими карманы наизнанку, либо вообще недоступными по ценам.
    Между тем мы получаем массу писем со свидетельствами только положительного воздействия перекиси водорода на организм. За 2 почти года было лишь одно письмо из Германии: у женщины поднялось давление. Правда, виновата ли в этом перекись - неизвестно. В любом случае в следующем номере газеты я обещаю интервью с Иваном Павловичем Неумывакиным по всем наболевшим вопросам.
    Пока все. Заканчивается подписная кампания. Прошу всех, кому ЗОЖ дорог, кому приносит пользу и помогает жить: "Оставайтесь с нами! "Лучшая помощь вестнику - подписка на него.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты