Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Если волосы выпадают

 

    Подскажите, что нужно делать при выпадении волос? С таким вопросом обращается в рубрике "Отзовитесь!" ЗОЖ (№ 14 (266) за 2004 год) Лариса Александровна - молодая женщина из Сахалинской области. Тревога ее понятна, ведь во все времена красивые волосы считались не только лучшим украшением женщины, но и служили зеркалом здоровья.
    Может быть, все дело в увлечении модными диетами? Тогда уберите подальше весы и посмотрите, что лежит у вас в тарелке. Резкое похудение, несбалансированное питание, особенно дефицит белка и минералов, витаминов, приводят к дистрофическим изменениям в луковице и корнях волос - они сохнут, тускнеют и выпадают. При недостатке сна, неправильном питании ни одно средство, сколько бы вы его ни втирали в кожу головы, не поможет.
    Ускоряет рост волос пища, содержащая серу, кремний, железо, магний (яйца, мясные и молочные продукты, овсяная и гречневая каши).
    Не поленитесь утром приготовить себе "салат красоты", натерев 1-2 морковки, яблоко и добавив столовую ложку оливкового, кукурузного, льняного или подсолнечного масла. Необходимый для роста волос витамин А содержится в жирной рыбе, рыбьем жире, печени, молочных продуктах. Богаты каротином, который в организме переходит в витамин А, морковь, петрушка, дыня, тыква, помидоры и др. Витамины D. и С, усиливающие действие витамина А, есть в шиповнике, цитрусовых, черной смородине. Все 15 видов витамина В укрепляют волосы, а последние исследования подтвердили, что В12 препятствует появлению ранней седины. Сейчас в аптеках можно приобрести и специальный витаминный комплекс "Здоровые волосы".
    Конечно, нужна консультация с врачом. Причиной выпадения волос могут быть гормональные изменения, прием некоторых лекарств, но большей частью - неправильный уход. Неудачно выбранный шампунь обезжиривает кожу головы, делая ломкими и безжизненными волосы.

    Адрес: Рудницкой Валентине Петровне, 355038 г. Ставрополь. Тел. 56-38-57.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты