Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Все о грецком орехе

    Прожив много лет в Киргизии, собрала народные способы лечения различных заболеваний грецким орехом. Методы испробованы лично, они просты и доступны.
    При крапивнице и зуде кожи: возьмите 5 ст. ложек измельченной скорлупы грецких орехов, по 1 ст. ложке корней лопуха и крапивы, варите 20 минут в 1,5 л воды, затем добавьте по 1 ч. ложке базилика, мяты, мелиссы, корней валерианы и шалфея и варите еще 10 минут. Как остынет, процедите и пейте по 1 ст. ложке через 2 часа после еды. Курс - месяц, две недели перерыв, затем лечение повторяется.
    От кашля: 4 ореха в скорлупе, 1 ст. ложку бузины черной, 1 ст. ложку меда варите в 0,5 л воды на медленном огне. Отвар пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день в течение недели.
    Несварение желудка: 20 штук зерен ореха, 2 лимона, по 200 г кураги, изюма без косточек, чернослива прокрутите через мясорубку. Принимайте по 1 ст. ложке 2 раза в день.
    При заболеваниях щитовидки, болезнях суставов и гипертонии: банку 0,5 л засыпьте на треть перегородками от грецких орехов, долейте доверху водкой и дайте настояться 21 день. Затем процедите, перелейте в темную бутылку и пейте по 1 ст. ложке до еды. Курс лечения месяц. Неделя перерыв.
    Для повышения иммунитета: прокрученные через мясорубку зеленые грецкие орехи (количество произвольное) в пропорции 1:1 смешайте с медом. Закупорьте в банке, поставьте на месяц в темное прохладное место, периодически встряхивая. Принимайте по одной 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой. Препарат также избавляет от кожных болезней, эффективно лечит легочные кисты и зоб.
    При частом мочеиспускании ядра 5 грецких орехов поджарьте, растолките и принимайте перед сном, запивая водой. Курс - неделя.
    Для изгнания глистов 4 ст. ложки измельченных незрелых орехов залейте стаканом слегка подсоленного кипятка, настаивайте 30 минут, процедите и выпейте в течение дня. На ночь примите слабительное.
    Ну, вот сколько написала про орех. Во всех случаях важно придерживаться следующих правил:
    • Ешьте орехи, тщательно пережевывая или хорошенько измельчив их.
    • Орехи употреблять лучше на ночь или перед дневным сном, так как они легче усваиваются организмом во время отдыха.
    • И последнее: оптимальное количество ядрышек на один прием - пять штук. Если съедите больше семи, может быть дискомфорт в желудке, недомогание вплоть до головных болей и спазма сосудов. А зачем это? Ведь лечение орехами - сплошное удовольствие!

    Лисенкова В.Г.


Тэги : кашель , боль в суставах , щитовидка , гипертония , иммунитет , расстройство желудка , зуд , частые мочеиспускания , крапивница , глисты



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты