Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вот вам она какая! Зеленая!

 

    Зеленая глина (у меня глинозем) сыграла большую роль в моем лечении. Лет 25 назад я упала обеими коленками на асфальт. На левой ноге лопнула чашечка. Хирург сразу сказал, что к старости с ней наплачешься. Лечила долго, боли кое-как утихли, но все время хромала, то на одну, то на другую ногу. В апреле 1998 года копала грядки в саду и боли были страшные: правая нога отекла сильно. Пошла к хирургу: осмотр, рентген, приговор - на операцию. Уговорила, что за два дня все посею и приду ложиться. Кое-как добралась до остановки, увидела соседку, которая страдала ногами долгое время, смотрю - идет бравенько. Разговорились... Она вытащила из мешочка глину зеленую, сказала, что ей дали деревенские, а где они нашли - секрет. На другой день я все овраги облазила и выискала эту глину.
    Она проходила узкой жилкой в 10 см, потом шире - 20-30.
    Оказывается, она идет жилкой от 5 до 40 см, смотришь на нее - похожа на халву подсолнечную, а возьмешь в руку - она зеленая. Залегает на глубине от 0,5 до 1 м. А сверху в этих местах щебенка тоже зеленого цвета, знайте, там внизу зеленая глина. Как говорится, цены ей нет (голубая у нас есть, но на глубине 4 метров). Принесла домой глину, толком не знала, что и как делать. Развела теплой водой в чашке до густоты сметаны, наляпала на обе коленки, сверху пленкой, надела трико и спать.
    Часа два от боли уснуть не могла, потом уснула, в 4 часа ночи просыпаюсь, хвать за пленку, а там печка раскаленная. Болей, правда, нет. Ну все, думаю, ожоги получила. Сбросила все - и... нет ничего, тельце розовое, отек пропал. Вот и все. Больше я не прикладывала глину к коленям. Когда же лечу шпоры или просто снимаю усталость с ног, пользуюсь глиняной водой. Ее хватает на все мои больные суставы, даже плечевые, потому что у глины энергополе до 9 метров - сама проверяла.
    Вот и позвонила знакомой похвастаться, что глину нашла, что хромать перестала за один раз ее употребления. Использованную глину хотела выбросить. А знакомая говорит: жди, еду к тебе. Привозит мне 5 книг В.М. Травинки - все о глинах. Я поняла, какая это ценность и как ею лечиться. А со знакомой мы накопали глины и для нее, и она стала лечить своего мужа, у которого была подагра. С 5-го этажа не мог спускаться, отеки были по всему телу. Еле брал пальцами ложку, на ногах раны. Подруга сделала так: в стакане воды размешала 1 чайную ложку глины. Когда отстоялось, слила в другой стакан и давала мужу пить 4-5 раз в день по полстакана. А на ранки накладывала салфетки, смоченные в глиняной воде. Где-то через месяц позвонила и сказала, что муж держит пальчиками иголку. Мы с ней до слез порадовались. А потом муж стал выходить на улицу, лето проводил в саду, а осенью даже картошку помогал перебирать. Ранки затянулись, осталась одна, и до сих пор через нее выходит жидкость. Совсем-то болезнь не вылечишь, косточки ноют, а жить-то можно. Прихожу в гости, а он сидит, шьет на машинке. Вот вам и глинка!
    У меня что-то было с глазами. Особенно зимой, на улице снег, а в глазах черные точки, да много, бегают во все стороны. Нашла в книге рецепт, как лечить глаза глиной.
    При бельме-катаракте промывала глаза магнетизированной водой, глиняные примочки накладывала на затылок, лоб, глаза или веки попеременно. Делала из глиняной воды компрессы. Примочки из глиняной воды на глаза накладывала ежедневно, держала 10-15 минут. Лечилась только примочками. 5-6 процедур - и точек больше не видела.
    Радикулит, гнойный остеохондроз, межпозвоночную грыжу тоже лечила глиной. Разведенную полугорячей водой глину заворачивала в тряпочку или марлю и прикладывала на больные места. Сверху - пленку, теплый шарф и под одеяло на 2-3 часа. Хорошо убиралась боль!
    А вот при лечении межпозвоночной грыжи хорошо чередовать глину с пихтовым маслом. Глина убирает отек, опухоль, боль, а масло хорошо рассасывает наростень.
    Мужчины-соседи по садовым участкам все свои радикулиты глиной вылечили, уже три года не слышу от них нытья.
    Прежде чем лечить какие-нибудь болячки, загляну в книжку «Голубые и белые глины в лечении и косметике». В ней есть все рецепты и рекомендации по их применению в домашних условиях.
    Мой совет: читайте книги внимательнее. В деревне я как-то разговаривала о глине с одной женщиной. Она изучила много книг Травинки - именно там нашла рецепт, как вылечить глухоту (только не врожденную). За речкой у нас есть озеро, и рядом с ним она брала глину у кромки воды и прилаживала ее за больное, глухое, ухо. Через 18 дней сняла слуховой аппарат.
    И последнее: я часто делала и ванны из глины. Наливала в тазик воды полугорячей, бросала две горсти глины, размешивала и давала отстояться. В это время наливала в ванну воду чуть теплее, как купать новорожденного, потом сливала воду, отстоявшуюся в тазике, в ванну и ложилась в нее на 15 минут, освободив область сердца. После ванны обмыться чистой водой обязательно. И лечь в постель. Хорошо делать это на ночь. Посмотрите внимательно на воду до и после «ванны». Вы поймете, сколько хвори взяла из вас глиняная вода.

    Адрес: Белецкой Валентине Петровне, 675000 Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Партизанская, д. 67, кв. 20.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты