Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

У вас впереди целая вечность

 

    Вашу газету читают и стар и млад. И все же люди преклонного возраста - наверное, больше. Они, как правило, свободны во времени и чаще задумываются о здоровье. На мой взгляд, происходит это где-то после 40-50 лет, с приходом старости.
    Что же это такое - старость? Хотелось бы поделиться своими мыслями.
    Большинство людей боятся старости, боятся выглядеть стариками. Старость - нечто ужасное и страшное - представляется им.
    А между тем это естественный процесс, неотъемлемая часть земного существования, и мы призваны пройти все его этапы.
    Многие боятся старости из-за болезней. Так давайте откажемся от представления, что в старости болеть обязательно. В нашей жизни можно встретить немало пожилых людей, которые ведут активный образ жизни и, по крайней мере, не выглядят больными. Как этого добиться? Как сохранить здоровье? Так ведь в нашем распоряжении огромное количество информации на этот счет. Не откладывайте в долгий ящик, используйте ее прямо сейчас. ЗОЖ, наверное, и есть одно из самых позитивных изданий. Используя опыт и советы других людей, всегда можно что-то выбрать для себя.
    Фразы типа: "О, я слишком стар, чтобы браться за такое" - останутся в прошлом, если прямо сейчас убеждать себя: "Я еще полон жизненных сил и энергии и могу сделать много полезного и хорошего для своей семьи и для своего удовольствия".
    Физические нагрузки, правильное питание оказывают стимулирующее воздействие на работу мозга. Если мозг не получает необходимой нагрузки, его клетки постепенно отмирают, наша жизнь становится серой и скучной.
    Не важно, сколько вам лет и какие проблемы омрачают вашу жизнь, важно, что вы можете изменить свою жизнь к лучшему. И начать прямо сейчас. Начав с любви к себе и своему возрасту. Так, собственно, мы учимся любить и ценить других людей.
    Не переставайте творить! Вы мудры и можете сделать много прекрасного для своих близких и знакомых. Занимайтесь садоводством, рисуйте, танцуйте, пишите стихи. Все это придаст вам еще больше сил и радости. В общем, делайте то, что любите!
    Жизнь - это постоянный процесс обучения! Мы родились для того, чтобы учиться и расти духовно. Наши дети и внуки учатся у нас. Подумайте, какое представление о старости вы хотите оставить в их сознании?!
    Вы в возрасте?! У вас впереди "целая вечность". Сейчас самое время жить в полную силу, осознавать собственную ценность, заслужить и гордиться званием "Великолепная Старость".
    В заключение хотела бы предложить позитивные утверждения, которые помогут вам увидеть свою старость в позитивном свете. Повторяйте их как можно чаще. Всегда!
    Они придадут вам еще больше уверенности и поднимут настроение.
    "Я молод и прекрасен в любом возрасте".
    "Впереди у меня целая жизнь".
    "Мой организм постоянно обновляется".
    "Я полна жизненных сил, здоровья, энергии и оптимизма и останусь такой до последнего дня".
    "Я, как могу, вношу свой вклад в жизнь и знаю, что со мной отныне и всегда пребудут любовь, радость, покой и бесконечная мудрость".
    И так оно и есть!
    С любовью к вам!

    Адрес: Шагивалеевой Марии, 443029 г. Самара, ул. Солнечная, д. 1, кв. 3.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты