Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ожоги лечу мазью из одуванчиков

 

    Лет двадцать пять назад у меня в доме взорвался баллон с газом. Я пыталась первой потушить пожар и сильно обожгла обе ноги - до колен. На "скорой" меня отправили в больницу. Мама, узнав о несчастье, буквально на следующий день приехала ко мне со своей мазью. И вот тут-то начались чудеса. Я знала, что люди с ожогами, подобными полученным мной, лечатся месяцами. Меня же через 5 дней выписали практически без следов от ожогов, при этом врачи были немало удивлены.
    А мамину мазь теперь готовлю сама и делаю это так.
    Наливаю в кастрюльку 200 г растительного масла (любого), бросаю в нее 10-15 желтых одуванчиков и одну мелконарезанную луковицу (точные пропорции компонентов не обязательны). Ставлю кастрюльку на небольшой огонь и кипячу примерно 20 минут. Всю ночь смесь настаивается, а утром ее надо процедить через марлю, отжать и слить в бутылочку.
    Храню в холодильнике, применяя при необходимости: от ожогов, порезов, ссадин и других открытых или мокнущих ран. Применяя эту мазь, учтите, что больное место завязывать бинтом не нужно. На воздухе ранка уже на второй день покрывается корочкой и быстро заживает.

    Аксенова Ю.Б.


Тэги : ожог , раны



Последние комментарии : 2
Автор: Аноним  16.04.2013 13:59
После прочтения вот этого ]]>http://youcure.me/ru/blogs/razrushaem-mify-vmeste-109/dva-slova---lechu-mazyu-4595]]> не верится мне в целебные свойства всяких мазей
 
Автор: Камиля  17.04.2013 08:19
Прочитала Вашу ссылку не поняла, какая связь со статьей. Делайте мази сами, знайте их состав и будете уверены в их качестве. А лечебных свойствах растений я не сомневаюсь.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты