Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Клюква и поза в помощь страдающих пиелонефритом

    Ну, а теперь, когда нам известно, в чем необыкновенная сила клюквы, рецепты от наших читателей.
    Пользуясь случаем, хотела бы дать несколько советов людям, страдающим пиелонефритом. Ими пользуются вся моя родня и многочисленные знакомые: после фенольной атаки на Уфу многие из жителей страдают воспалительными заболеваниями почек. В чем это выражается? Вроде бы ни с того ни с сего возникает резкая боль в пояснице. Если не принять меры, следом может подняться температура - вот вам и очередное обострение пиелонефрита.
    Мой совет в таком случае прост: встаньте немедленно на четвереньки, максимально расслабив при этом живот. Объяснение феномену облегчения в таком случае следующее: расслабляются мочеточники, восстанавливается ток мочи, и приступ проходит. Поверьте: уже не один человек спасся этой позой от сильнейших болей в почках.
    И второй совет. Если вы чувствуете приближение обострения: у вас поднимается температура, знобит - как правило, это происходит под вечер, - съешьте клюкву. Она природный почечный антибиотик. Годится клюква в любом виде: свежая, мороженая, даже протертая с сахаром. У меня дома в морозильнике всегда круглый год хранится клюква. Съешьте 1-2 горсти и ложитесь спать. Утром проснетесь здоровыми. Тут вы и поймете, что значит клюква для ваших почек. Конечно, есть ее можно в любое время дня, но именно съеденная на ночь, она оказывает особо благотворное действие.
    Хотела бы особо подчеркнуть важность двух этих советов для беременных женщин. Известно, при беременности часто обостряются воспалительные заболевания почек. На моей памяти было несколько случаев, когда два этих простых совета помогли женщинам выносить и родить детей. Лекарства-то в этот период принимать не особо-то хорошо. А чем еще снять боль и воспаление? Вот на помощь и приходят поза и клюква.
    Надеюсь, мои советы кому-нибудь да помогут. Если будут какие вопросы, отвечу. Но прошу высылать конверт.

    Уварова Т.Н.


Тэги : пиелонефрит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты