Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про малиновый чай и не только

 

    Долгое время меня беспокоило высокое давление. Прочитала в вестнике совет одной читательницы, что снизить его помогает малиновый чай. Решила попробовать на себе. Насобирала листьев малины, заварила их и за сутки выпила полтора литра чая. Когда измерила давление, оказалось, что оно резко снизилось с 210/110 до 115/75. Чай-то мне очень понравился, но я поняла, что принимать его надо осторожно.
    А теперь расскажу о своих домашних рецептах. От ангины использовала еще лет 35 назад цветы картофеля. Сейчас и внуков своих лечу таким же способом. Главное, чтобы цветы были не опрысканные ядохимикатами от вредителей. Положить в стакан щепотку сушеных цветов, залить крутым кипятком, накрыть крышкой и дать настояться. Когда настой станет теплым, им нужно полоскать горло столько раз, сколько потребуется. Мне обычно достаточно одного раза. Если горло будет сильно щипать, можно взять в рот немного сливочного масла и проглотить.
    Хочу рассказать об одном интересном наблюдении. Пью перекись водорода и заметила, что ноги стали лучше двигаться, а волосы немного потемнели. А как прекратила прием, вновь поседели.
    Еще мужа вылечила от цирроза печени по методу Шевченко. В 2000 году он попал в больницу. Пролежал больше месяца, выписали домой, но улучшения не было. Дома сразу начал принимать смесь 30+30. Сначала его состояние ухудшилось, аппетит пропал, анализы плохие. Но потом все постепенно нормализовалось. Пить водку он сразу бросил, а вот курить - курит до сих пор. Диету почти не соблюдал. В настоящее время печень в норме, анализы хорошие. К врачам ходит лишь раз в год. Они его вызывают проверить анализы. Теперь смесь муж принимает 1 раз в день для профилактики.
    В этом году у нас юбилей: 40 лет как окончили Кинешемский планово-экономический техникум. Когда расставались, был уговор: встречаться каждые 5-10 лет. Но судьба разбросала нас по всей стране. Может, и были встречи, я не знаю. Адреса потерялись с переездами, родители, у которых были адреса, умерли.
    Девочки, мальчики, кто живет в Кинешме: Люся Шахова, Валя Зонова, Галя Дунаева, Ася Тимофеева, Оля Кувалдина, Аля Кузмина, Паша Авакумов, Коля Смирнов, Саша Потехин и все остальные - 6-я группа, отзовитесь! Я вас всех помню и люблю. Напишите мне. Я очень жду.

    Адрес: Кузнецовой (Тюриной) Руфине Александровне, 606408 Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Космонавтов, д. 7, кв. 128.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты