Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не дождетесь, страхи и напасти

 

    Дорогие зожевцы, я перед вами в долгу. Вот уже 9 лет выписываю газету, а написать решилась только сейчас, хотя давно считаю себя членом нашей большой семьи.
    Мне 68 лет, инвалид I группы по рассеянному энцефаломиелиту со стажем 21 год. Прочитав в ЗОЖ (№11 (263) за 2004 год) статью «Посмотри, кому хуже, чем тебе», вспомнила свою давнюю историю.
    Была я тогда молодой, здоровой, неугомонной, как вдруг стало твориться что-то непонятное: сначала с ногами, потом с поясницей, а позднее и с головой. Три года врачи не могли поставить диагноз, а когда он был определен, меня это уже не так расстроило. И только получив I группу инвалидности пожизненно, осознала масштабы случившегося. Ноги отказывались слушаться, все тело сковало, в голове туман.
    Как слепой котенок тыкалась я в поисках рецепта от моего недуга. Каких только знахарей и целителей не посещала, но все без толку. И в этот-то самый момент Господь посылает мне доброго человека, который познакомил меня с народной медициной. До сих пор благодарна Валентине Евдокимовне Шиковец за ее участие в моей судьбе. С ее подачи я впервые прочитала книги Малахова, Семеновой и поняла, что выход всегда есть. Вот тогда я твердо решила постепенно отказаться от лекарств, так как проку от них мало, и перейти на народные методы лечения. И должна сказать, что состояние стабилизировалось. Оно, конечно, не улучшилось, но до сих пор держусь «на плаву». Обслуживаю себя в основном сама и считаю, что во многом мне помогает ЗОЖ. Сегодня, да и в последние годы - это моя единственная соломинка, за которую я держусь.
    С марта 2003 года живу в доме инвалидов и чувствую себя комфортно. У меня исчезли ощущения тревоги, одиночества, страха и подавленности, так как здесь мы все - инвалиды. Находимся под постоянным медицинским контролем, отпали проблемы с баней, парикмахерской, уборкой помещения. Здесь я вижу воочию тех, кому куда хуже, чем мне, и чувствую себя нужной этим людям. Хотя помочь могу чаще словом, нежели делом: по комнате передвигаюсь, держась за табуретку, а за пределами - только на коляске. Но, несмотря на это, стараюсь вести активный образ жизни: обливаюсь холодной водой, соблюдаю посты, каждую пятницу голодаю, делаю гимнастику - утром лежа, днем стоя, вечером сидя у телевизора. Пью различные настойки, квасы по Болотову, перекись водорода.
    И если мой недуг победить нельзя, то можно сдержать его развитие - я в это свято верю. Монстр, сковавший мое тело, боится сильных духом. Он любит слабых, ленивых, отчаявшихся людей.
    Призываю всех читателей ЗОЖ давать всегда и во всем отпор болезням и невзгодам, не преклонять коленей перед трудностями и неудачами. «Не дождетесь!» - теперь говорю я своим страхам и напастям. А всем людям желаю смирения, терпения, упорства и оптимизма. Храни вас Бог.

    Захарова Н.У.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты