Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Капуста даже от экземы хороша

 

    Любим мы капусту и в борщах, и в салатах, и в пирогах: сотни рецептов - и все хороши. Но ведь капуста хороша и как лечебное средство: кто-то пьет сок свежей или квашеной капусты, кто-то детей купает в отваре капустных листьев.
    Я же славлю капусту, как замечательное средство от экземы. После многочисленных, но безуспешных экспериментов применения меда, сока чистотела, настойки софоры и доброго десятка других народных средств капусту я выбрала произвольно, как очередное экспериментальное средство, и на успех его действия не очень-то рассчитывала. Но, к счастью, результат превзошел все мои ожидания. Так началось лечение экземы, которая возникла у меня на голенях обеих ног.
    Выбирала я только белые листья капусты из середины кочана. А чтобы они были мягче и слегка пустили сок, прокатывала их скалкой. Грубые же капустные ребра срезала ножом. К больным местам прикладывала подготовленные таким образом листья и очень плотно перевязывала самодельными бинтами из прочной ткани (марлевые повязки не годятся - они слабоваты). Повязки меняла два раза в сутки - утром и вечером. Причем обратила внимание, что снимаемые листья были влажными, а состояние кожи постепенно улучшалось. Так продолжалось ровно месяц, пока кожа полностью не очистилась от поражений.

    Адрес: Дерниной Н.А., 357807 Ставропольский край, Георгиевский р-н, станица Незлобная, ул. Кооперативная, д. 196.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты