Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мешочек с травами заменит любой курорт

 

    Подруга, с которой мы знакомы с детства, последнее время страдала сердечнососудистыми заболеваниями: стенокардией, гипертонией, сопровождающейся пароксизмальной тахикардией, мерцательной аритмией. Мучилась от бессонницы. В общем, нажила целый букет болячек. Где только она не лечилась: и в поликлиниках, и в стационарах, и в санаториях... Все деньги уходили на таблетки, импортные микстуры, а результаты сводились к нулю.
    Недавно она приезжала ко мне в гости. Это с Севера-то! Думала подышать свежим воздухом. Но от резкой перемены климата, естественно, обострились болячки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки о себе напомнила. На подругу было больно смотреть - изможденная болезнями, она выглядела лет на 10 старше своего возраста.
    Мы с ней стали выбираться на природу. Потом приятельница заинтересовалась фитотерапией. Просмотрела все мои подшивки ЗОЖ и выбрала для лечения несколько лекарственных растений. Решила составить для себя сбор. Невероятными лечебными свойствами, вычитала она, обладает боярышник, как цветы, так и плоды. Его взяла за основу. А дальше в ее сбор вошли цветки бузины, которые применяются при заболеваниях почек, диабете, болях в суставах как мочегонное и как снотворное, цветки каштана конского - они отлично очищают кровеносные сосуды, снимают воспалительные процессы и боли в суставах, способствуют рассасыванию тромбов. Не забыла и про хмель - он тоже обладает мочегонным, противовоспалительным, успокаивающим действием, нормализует сон, прекрасно лечит язвенную болезнь 12-перстной кишки.
    Настои мы готовили так: смешивали в равных количествах цветки и плоды боярышника, цветки бузины, каштана конского и заливали 2 ст. ложки сбора стаканом кипятка. Настаивали 3 часа. Две ст. ложки шишек хмеля заливали стаканом кипятка, томили 5 минут на медленном огне, настаивали 3 часа и процеживали. Затем смешивали настой и отвар. Это лекарство подруга принимала по 1 ст. ложке трижды в день до еды. Через месяц она ожила, посвежела, стала отлично спать. Сердечко беспокоило все реже, прекратились боли в суставах, спали отеки. Предложила подруге пройти санаторно-курортное лечение, но она категорически отказалась, хотя такая возможность была. Ответила, что мешок с травами, который везет домой, заменит ей любой курорт.

    Адрес: Момотовой Антонине Васильевне, 357350 Ставропольский край, Предгорный р-н, ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 8, кв. 36.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты