Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про чай и американскую агаву

 

    Хочу поделиться с вами двумя проверенными рецептами. При помощи первого мы спасаемся от болей в желудке и кишечнике. Это настойка, приготовленная из 50 г сухого черного чая, залитого 0,5 л водки. Смесь настаиваем в темной бутылке 3-5 дней (чем дольше, тем лучше). Принимаем по чайной ложке 2-3 раза в день. Запивать можно любой жидкостью, диет соблюдать не требуется. Боли в желудке, кишечнике проходят обычно через 20-40 минут после приема настойки. Хранить настойку надо в темном месте, лучше - в холодильнике.
    Другой рецепт касается радикулита. Каждый год я до 6 раз попадала в больницу с тяжелым приступом радикулита. Боль снимали, а через месяц-два снова все повторялось. После же применения настойки, о которой я хочу рассказать, вот уже 10 лет радикулита у меня нет.
    Есть такой цветок - американская агава. Он похож на алоэ, только листья у него 4-6 см шириной и длиной 40-60 см (я купила его в Москве на ВДНХ). Листья надо мелко нарезать ножом, сложить в темную бутылку, залив на 2 см выше зеленой массы водкой, и настаивать несколько дней, хранить - в темном месте или в холодильнике. Этим настоем следует по утрам и вечерам мазать поясницу, затем утепляя ее. Эта же настойка помогает при защемлении нервов.

    Ломова Надежда Георгиевна. г. Москва. (Адрес в редакции).
***
Чай Да Хун Пао в числе элиты китайского чая, выращивают чай в северо-западной части провинции Фундцзянь. Это один из самых популярных сортов китайского чая. Польза да хун пао чая заключается в его успокаивающих и тонизирующих свойствах, которые позволяют сосредоточиться человеку и освободить свое сознание от повседневных проблем и забот. Да Хун Пао в переводе с китайского «большой красный халат», о возникновении названия чая ходят настоящие легенды и истории, которые можно рассказывать часами.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты