Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Диабетом можно управлять

 

    Я давняя читательница ЗОЖ. Каждый раз, беря в руки очередной номер, получаю большое удовлетворение. Мне нравится, что вестник дает больным надежду на выздоровление, знакомит читателей с лекарственными растениями. В свою очередь, хочу рассказать, как мне удается бороться со своим недугом. У меня тяжелая форма сахарного диабета. За то время, что я им болею, перенесла четыре раза клиническую смерть: эта болезнь со мной уже 30 лет. Но, несмотря ни на что, не опускаю руки, радуюсь жизни, верю в Бога, занимаюсь нетрадиционной медициной, веду здоровый образ жизни, пишу стихи. А иначе просто не могу, да и не умею.
    Лекарственные растения изучаю и собираю с детства. Очень люблю природу - это мой дом. Я, как стойкий оловянный солдатик, стараюсь все успеть, поэтому не люблю долго лежать в постели, ныть, хандрить. Когда совсем невмоготу, то все равно огромным усилием воли заставляю себя подняться, схожу в церковь, помолюсь, и вроде как сил прибавилось. Каждый день начинаю с обычной зарядки: физические упражнения помогают поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови. Мне кажется, что больные диабетом люди должны научиться прислушиваться к себе, понимать свой организм. А для этого необходимо уметь регулировать свой вес, вести контроль за самочувствием, следить за уровнем сахара в крови и в моче, соблюдать диету, уметь правильно делать инсулиновые инъекции. Я, например, употребляю только растительную пищу. Каждое утро натощак пью овсяный кисель. Среди дня принимаю различные травяные отвары и настои. Возможно, поэтому при росте 164 см имею постоянный вес 60 кг. Чтобы избежать всевозможных осложнений, пью настой шиповника, золотого корня, в зимнее время - сабельника. Летом и весной на моем столе всегда салаты из одуванчика, пырея, сныти, крапивы, свекольной ботвы, репчатого лука, фасоли, хрена, петрушки, цикория и других растений. Каши готовлю только из цельных круп и отрубей. Люблю употреблять в пищу абсолютно все продукты из сои, молоко, творог, сыр. А чай пью только зеленый.
    Надо сказать, что с самого начала заболевания дала себе такую установку, что с диабетом можно жить и до ста лет, если этого захотеть. Во многом мне помогают настрои Сытина. Лично я считаю, что диабетом можно научиться управлять. Главное - не поддаваться болезни, гнать мрачные мысли. Чувствую, что надежда на оздоровление, вера в свои силы активизируют организм на борьбу с недугом, а без этого любые чудодейственные препараты, сколько бы они ни стоили, не помогут. Поэтому хочу пожелать всем не замыкаться на своих проблемах и болезнях. Ведь мы должны быть счастливы уже и от того, что просто живем. Поверьте мне: если день начался и закончился улыбкой, то вы его прожили, а если нет, то просто отбыли очередные сутки. Научитесь держать свое настроение на подъеме, ведь наша жизнь - слишком короткий миг, чтобы думать о плохом.

    Адрес: Сонюшкиной Надежде Ивановне, 672039 г. Чита, ул. Чкалова, д. 44, кв. 17.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты