Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как я спас зубы

 

    С 1970 года - мне было тогда 44 года - у меня начали болеть десны - кровоточили. Начал лечить их у зубных врачей. Обращаться приходилось частенько. Врачи ставили мне под десны так называемые "турундочки" - это небольшие кусочки ваты, смоченные в каком-либо лечащем растворе. Времени на все эти "зубные дела" я тратил много, а улучшения - никакого.
    Постепенно зубы расшатывались, болтались, и их приходилось выдергивать один за другим. И сверху, и снизу. Однажды удалил сразу 3 зуба.
    К 1995 году осталось у меня всего 4 зуба - 2 сверху и 2 снизу, а между зубами - мосты. Мне сделали протезы, и эти 4 зуба держали протезы.
    Но вот наконец заболели и эти 4 зуба. Нижние - еще можно было терпеть, а верхние так сильно разболелись, что просто невмоготу. Чувствую: надо идти к зубному, снять мосты и выдернуть зубы. Но дальше-то что?! Ужас!
    И решил я попробовать... Взял мелкую соль "Экстра", хорошо натер зубной щеткой с солью все десны, чистыми руками сделал массаж десен - верхние десны сверху вниз, а нижние - снизу вверх, как бы отдаивал, так, чтобы вышла сукровица из десен. Хорошо помассировал. Затем развел 2 таблетки гидропирита (перекись водорода между прочим. - Прим. ред.) на полстакана воды и полоскал этим раствором рот минут 40.
    На другой день зубы еще болели, но уже меньше. Я повторил процедуры. И на третий день все было уже отлично! Ничего у меня не болело. Я был счастлив. Наконец-то нашел способ лечения. Ах, если бы я этот способ знал раньше, в 1970-м, или немного позже. У меня бы были все зубы целы, и я бы так с зубами не маялся! Но зато теперь - как только немного начинают болеть зубы, значит, туда попадает инфекция. Я сразу же делаю эти три процедуры:
    1. Чищу десны мелкой солью или крепким соленым раствором.
    2. Делаю массаж десен, чтобы вышла сукровица.
    3. Делаю (заранее) раствор: 2 таблетки гидропирита на 1/2 стакана воды и полощу рот не менее 20 минут.
    Теперь я уверен, что последние мои 4 зуба не выпадут и будут держать мои протезы.
    А пишу я для того, чтобы другие люди воспользовались моим способом лечения пародонтоза заранее, как только десны начинают кровоточить.

    Реверз А. Хабаровский край.

    P.S. Мой адрес прошу не указывать, а то старушки будут надо мной смеяться, скажут: беззубый. А с протезами-то кто заметит?! Я вообще еще о-го-го и выгляжу моложаво.

***
Медицинские зубные клиники готовы предоставить своим клиентам самые современные методы лечения зубов и исправления зубного прикуса. Одним из достижений современной зубной медицины являются лингвальные брекеты, которые выступают в качестве альтернативы классическим брекетам. Их отличительная особенность в способе крепления к зубам. Если обычные брекеты крепятся к внешней стороне зубов, то лингвальные к внутренней. Свое название система брекетов получила от лингвальной стороны зубов, т.е. расположенной с язычной стороны.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты