Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Она, как друг, и зовет, и ведет

 

    В одной известной песне есть замечательные слова: "И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет". С большим удовольствием прочитала письмо Ольги Владимировны Андриановой в ЗОЖ (№ 10 (262) за 2004 год) "Рисунок заветной мечты". Так приятно узнавать о людях, которые увлекаются искусством - музыкой, танцами, поэзией. И как мудро пишет автор: "Все лекарства внутри нас". Ее мечта полностью совпадает с моей. Мне тоже очень хотелось бы организовать творческий лечебный клуб единомышленников, в который вошли бы все читатели, кто не жалуется на тяготы жизни, ищет и находит возможность радоваться каждому дню. А таких, я знаю, очень много. Вот, например, Колпин Родион Васильевич в ЗОЖ (№ 10 (262) за 2004 год) в своем письме "Чтоб мудро жизнь прожить" пишет о своем увлечении танцами. Хотя, полагаю, в свои 73 года мог бы пожаловаться на болезни и невзгоды. Перечислить всех оптимистически настроенных людей, нуждающихся в духовном общении, просто невозможно. Поэтому я отзываюсь на призыв и предлагаю буквально со следующего номера взяться за создание клуба здоровья под названием "С песней по жизни". Режиссер у нас уже есть - это Ольга Владимировна, а я, Ида Аблакатова, буду ее помощницей.
    Мы могли бы наладить переписку и обмениваться текстами любимых песен. Так, глядишь, и научимся предупреждать болезни простым способом - музыкой и песней. Ведь когда поешь, то и печали куда-то уходят, и на душе становится светлее, а значит, и здоровье будет крепче. Красивая песня - как молитва. Она очищает пространство вокруг человека, прогоняя дурное, излечивая душу.
    Так что, дорогие читатели, начинайте прямо сегодня петь при любых обстоятельствах, при любых невзгодах - и никогда не пропадете.
    Если кто-то захочет откликнуться, то пишите мне о музыке, песнях, искусстве, о таких клубах, где играют и поют. Я сама играю на аккордеоне.

    Адрес: Аблакатовой Иде Павловне, 400065 г. Волгоград, ул. Луговского, д. 11, кв. 92.

    ЗОЖ: Да, да...

    Легко на сердце от песни веселой.
    Она скучать не дает никогда.
    И любят песню деревни и села,
    И любят песню большие города.
    Нам песня строить и жить помогает.
    Она как друг и зовет, и ведет,
    И тот, кто с песней по жизни шагает,
    Тот никогда и нигде не пропадет...

    А?! Какие песни мы пели! Вспоминаете? Так пойте, друзья, пойте! Это из фильма "Веселые ребята", слова написал поэт В. Лебедев-Кумач, музыку - композитор И. Дунаевский.
    Это вам не тот идиотизм, который несется чуть ли не с любой сцены:

    Ты меня любишь.
    Я тебя - нет...

    И так - горячка белая, белая горячка - на полчаса...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты